Четверг, 25.04.2024, 10:15


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2019 » Июнь » 11 » ДЕЛЕГАЦИЯ НОВОЗЫБКОВА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ПРАЗДНИКЕ «РОДНИК ПОЭЗИИ ТВОЕЙ…»
09:03
ДЕЛЕГАЦИЯ НОВОЗЫБКОВА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ПРАЗДНИКЕ «РОДНИК ПОЭЗИИ ТВОЕЙ…»

8 июня в Овстуге состоялся 58-ой Всероссийский праздник «Родник поэзии твоей…», посвященный творчеству нашего знаменитого поэта Федора Ивановича Тютчева.

По традиции в этом живописном уголке Брянщины собрались почитатели поэтического таланта Ф.И. Тютчева. Праздник, проводимый в год Театра в России, был насыщен не только поэтическим словом, но и яркими образами современников великого поэта.

На центральной улице села делегацию почетных гостей встречали театральные коллективы, победители различных театральных фестивалей, проводимых в Брянской области, а также делегации районов в стилизованных костюмах XIX века.

Были организованы интерактивные площадки для зрителей всех возрастов, выставки произведений изобразительного, декоративно-прикладного творчества и сувенирной продукцией.

На этом празднике была и делегация города Новозыбкова в состав которой вошли: глава администрации города Новозыбкова Чебыкин Александр Юрьевич, сотрудники центральной библиотеки, творческая интеллигенция и члены читательского объединения «Литературный шатер».

Члены делегации приняли участие в торжественной церемонии открытия праздника, костюмированной встрече и приветствии официальных гостей, возложили цветы к памятнику Ф.И.Тютчева.

Чтецы (Кондратишко Аркадий Фомич, Буланов Михаил) и поэты (Кожевникова Надежда, Буланова Ольга) выступили в открытом микрофоне на «Поэтическом крыльце». Константин Попов и Валентина Басова подарили поэтический сборник «Белый колодец» членам Брянской писательской организации, чьи стихи вошли в этот сборник.

Категория: Культура | Просмотров: 850 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024