Воскресенье, 28.04.2024, 17:03


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




Информируем вас о том, что 17 мая и 20 сентября 2019 г. в России пройдёт ежегодная акция «На работу на велосипеде», которая призвана показать, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка.

Проведение акции помогает изменить модели поведения и мотивировать граждан чаще использовать активные виды передвижения вместо личного автотранспорта, способствует активизации работы по пропаганде здорового образа жизни, привлечению внимания государственных, коммерческих и негосударственных организаций к проблемам сохранения экологии города и улучшению транспортной доступности.

С подробностями акции можно ознакомиться на сайте www.bike2work.ru.

Просмотров: 894 | Добавил: Акуленко | Дата: 21.03.2019 | Комментарии (0)

В зале искусств библиотеки 17 марта, в завершении недели православной книги, по благословению Епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, состоялся конкурс чтецов Новозыбковского благочиния «Читая вечные страницы». Его открыл благочинный новозыбковского округа протоиерей Владимир Похожай напутственным словом, обращенным к юным его участникам. Хор храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех исполнил молитву «Царю Небесный», которой православные предваряют всякое дело и удивительное по глубине и красоте великопостное песнопение «Душе моя, душе моя, восстании, что спиши…».

Конкурс прошел по трем номинациям: «Дорога к небу», «Родина моя…» и «Моя семья – моя обитель». Его участники – воспитанники Воскресных школ и учащиеся общеобразовательных школ Новозыбкова, Злынки, Красной Горы, Красногорского района – серьёзно готовились со своими преподавателями к этому испытанию и выступили достойно.

В состав жюри вошли литераторы и русоведы с многолетним педагогическим стажем – Сычев Анатолий Иванович и Чирок Валентина Георгиевна; священнослужители – протоиерей Александр Буденный, иеромонах Мелитон (Приемко) и протоиерей Владимир Похожай; работники сферы культуры – и.о. директора НГЦБС Филимонова Валентина Федоровна, Заслуженный работник культуры Брянской области, библиотекарь Афонина Наталья Михайловна и сотрудник Клинцовского Епархиального Управления Бакин Алексей.

По резуль ... Читать дальше »

Просмотров: 999 | Добавил: Акуленко | Дата: 21.03.2019 | Комментарии (0)

Общественная палата г. Новозыбкова информирует о том, что приняла решение о подготовке программы (проекта) инициативного бюджетирования по благоустройству архитектурно-скульптурного комплекса «Добрый ангел мира», расположенного по ул. Вокзальной в г. Новозыбкове для участия в областном конкурсе на получение субсидии в 2019 году в объёме 2,5 млн. руб. Организатором конкурса является департамент внутренней политики Брянской области. Принятие заявки от муниципального образования в адрес организатора конкурса предусматривается до 20 апреля 2019 года. Подведение итогов конкурса не позднее  30 апреля 2019 г.

Целью проекта является создание комфортной эстетической среды объекта благоустройства и озеленения территории, способствующей благоприятному проживанию населения, возвращения веры населения города в своё Отечество, в котором малые города,  нуждаются в поддержке своего государства для поддержания морального духа и воспитания у жителей любви и бережного отношения к общественным пространствам.

Город Новозыбков является первым в России и мире городом, в котором за народные средства в 2006 году возведен архитектурно-скульптурный комплекс «Добрый ангел мира», призванный славить и продолжать лучшие традиции меценатства на благо людей, сложившиеся на Руси с испокон веков.

... Читать дальше »

Категория: Анонс | Просмотров: 930 | Добавил: Александр | Дата: 21.03.2019 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024