Четверг, 25.04.2024, 20:43


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2019 » Март » 21 » УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА НОВОЗЫБКОВА!
10:25
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА НОВОЗЫБКОВА!

Общественная палата г. Новозыбкова информирует о том, что приняла решение о подготовке программы (проекта) инициативного бюджетирования по благоустройству архитектурно-скульптурного комплекса «Добрый ангел мира», расположенного по ул. Вокзальной в г. Новозыбкове для участия в областном конкурсе на получение субсидии в 2019 году в объёме 2,5 млн. руб. Организатором конкурса является департамент внутренней политики Брянской области. Принятие заявки от муниципального образования в адрес организатора конкурса предусматривается до 20 апреля 2019 года. Подведение итогов конкурса не позднее  30 апреля 2019 г.

Целью проекта является создание комфортной эстетической среды объекта благоустройства и озеленения территории, способствующей благоприятному проживанию населения, возвращения веры населения города в своё Отечество, в котором малые города,  нуждаются в поддержке своего государства для поддержания морального духа и воспитания у жителей любви и бережного отношения к общественным пространствам.

Город Новозыбков является первым в России и мире городом, в котором за народные средства в 2006 году возведен архитектурно-скульптурный комплекс «Добрый ангел мира», призванный славить и продолжать лучшие традиции меценатства на благо людей, сложившиеся на Руси с испокон веков.

Отсутствие рабочей документации, сжатые сроки строительства, привели в настоящее время к активному разрушению элементов памятника, нуждающихся в срочном восстановлении.

          Общественная палата города просит всех неравнодушных граждан города, предприятия и организации, учреждения, трудовые и учебные коллективы поддержать инициативу общественной палаты в отборе архитектурно-скульптурного комплекса «Добрый ангел мира» для участия проекта в конкурсе путем подачи     предложений. Предложения могут поступать на официальные сайты средств массовой информации ( газеты «Маяк», газеты «Новозыбковские вести»), администрации города, Совета народных депутатов, а также письменно в виде одиночных заявлений, коллективных подписных листов, протоколов общего собрания и по телефонам.

          Чем выше будет доля участников в поддержку проекта от общего количества жителей города по определению программы (проекта), тем  выше будет балл оценки по данному критерию программы, увеличивающий шанс получить субсидию.

           Также в критерии оценки проекта входит уровень софинансирования программы со стороны населения, физических и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей. Уровень софинансирования свыше 5% от сметной стоимости объекта позволяет получить максимальные 25 баллов из общих 100 баллов.

           Общественная палата выражает надежду на активное участие по данным вопросам.

           Сбор предложений по поддержке выбора и необходимым мероприятиям благоустройства архитектурно-скульптурного комплекса «Добрый ангел мира» с момента опубликования информации сроком до 10 апреля 2018 года (включительно).

12 апреля 2019 года в зале заседаний гороо по ул.Ленина,1 в 17 30 состоится заключительное собрание жителей в поддержку проекта. Просьба- принять участие.

Категория: Анонс | Просмотров: 928 | Добавил: Александр | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024