Пятница, 29.03.2024, 01:02


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2019 » Март » 21 » В ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОВЕДЁН КОНКУРС ЧТЕЦОВ НОВОЗЫБКОВСКОГО БЛАГОЧИНИЯ «ЧИТАЯ ВЕЧНЫЕ СТРАНИЦЫ»
12:11
В ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОВЕДЁН КОНКУРС ЧТЕЦОВ НОВОЗЫБКОВСКОГО БЛАГОЧИНИЯ «ЧИТАЯ ВЕЧНЫЕ СТРАНИЦЫ»

В зале искусств библиотеки 17 марта, в завершении недели православной книги, по благословению Епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, состоялся конкурс чтецов Новозыбковского благочиния «Читая вечные страницы». Его открыл благочинный новозыбковского округа протоиерей Владимир Похожай напутственным словом, обращенным к юным его участникам. Хор храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех исполнил молитву «Царю Небесный», которой православные предваряют всякое дело и удивительное по глубине и красоте великопостное песнопение «Душе моя, душе моя, восстании, что спиши…».

Конкурс прошел по трем номинациям: «Дорога к небу», «Родина моя…» и «Моя семья – моя обитель». Его участники – воспитанники Воскресных школ и учащиеся общеобразовательных школ Новозыбкова, Злынки, Красной Горы, Красногорского района – серьёзно готовились со своими преподавателями к этому испытанию и выступили достойно.

В состав жюри вошли литераторы и русоведы с многолетним педагогическим стажем – Сычев Анатолий Иванович и Чирок Валентина Георгиевна; священнослужители – протоиерей Александр Буденный, иеромонах Мелитон (Приемко) и протоиерей Владимир Похожай; работники сферы культуры – и.о. директора НГЦБС Филимонова Валентина Федоровна, Заслуженный работник культуры Брянской области, библиотекарь Афонина Наталья Михайловна и сотрудник Клинцовского Епархиального Управления Бакин Алексей.

По результатам конкурса были определены призёры и победители во всех трёх номинациях. Они были награждены Грамотами и Дипломами. Все участники конкурса получили Святое Евангелие на русском языке и сладкие подарки.

Членам жюри и наставникам ребят, а также учредителям проекта в библиотеке были вручены Благодарственные письма от Новозыбковского благочиния.

Просмотров: 980 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024