Понедельник, 29.04.2024, 17:55


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




Информируем вас о том, что по данным ФГБУ «Брянский ЦГМС» в период с 21-00 ч. 12 февраля 2019 года по 21-00 ч.13 февраля 2019 года на территории Брянской области прогнозируются неблагоприятные метеоявления: порывы ветра до 17 м/с, ночью и днем в южных и юго-восточных районах сильные осадки в виде мокрого снега и дождя, налипание мокрого снега, на дорогах туман и гололедица.

Рекомендуем:

- В условиях непогоды, обходить рекламные щиты и шаткие строения.

- Автомобили паркуйте в гараже или специально отведенных местах на безопасном расстоянии от деревьев, рекламных щитов.

Категория: ГО и ЧС | Просмотров: 908 | Добавил: Акуленко | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

Накануне Дня стоматолога, который отмечается 9 февраля, врач стоматолог-ортопед новозыбковской стоматполиклиники Сергей Нефедов получил радостную новость - молодому специалисту выделено жильё.

Врач во втором поколении пока каждый день приезжает на работу из соседнего Климово. 25 км туда и столько же обратно. Говорит, что квартира в Новозыбкове, существенно сэкономит время и деньги на дорогу. «Рабочий график довольно плотный, - объясняет Сергей Владимирович, - с утра я работаю в ортопедии, с полудня - в военкомате, после обеда — в ортодонтическом кабинете». Выпускник Смоленской медицинской академии учился по целевому направлению от новозыбковской стоматологии. После молодой доктор прошёл ординатуру и приступил к исполнению непосредственных обязанностей в Новозыбкове. «Мне нравится моя работа, - улыбается доктор, - возможно, кому-то она кажется однообразной и неинтересной, для меня - самая лучшая».

Новая квартира доктора Нефедова расположена в центре Новозыбкова на ул. Набережной. В выделенном жилье Сергей Владимирович ещё не был, пока завершается подготовка необходимых документов. «Мы уже получили свидетельство о регистрации квартиры, - объясняет главный врач стоматологической поликлиники Николай Стародубцев, - сейчас заключаем договор на обслуживание с газовой службой и последним этапом станет оформление квартиры, как служебного жилья».

В этом году квартиры предусмотрены для детс ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 841 | Добавил: Акуленко | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

В пятницу Детская библиотека - одно из любимых мест посещения новозыбковских ребят - встречала особенных гостей. Дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители стали участниками интересной творческой мастерской. Для начала юные созидатели осмотрели выставку «Фейерверк подарков» и узнали, сколько всего интересного можно сделать, используя несложные материалы, которые практически всегда есть под рукой, например, яркую шерстяную нить, с которой и начался путь ребят в увлекательный мир поделок.

Анна Николаенко, библиотекарь и куратор мастерской, приготовила для ребят настоящий сюрприз накануне Дня Святого Валентина: вниз, вверх, продеваем нитку в окружность - и вот уже готово красивое украшение с названием «Кельтское сердце», которое участники мастер-класса с удовольствием примерили сами и подарили своим близким. «Это первое занятие в рамках творческой мастерской. Идея реализовать такой проект с рабочим пока названием «НестандАРТ», ведь творчество нельзя уложить в стандартные рамки, возникла после участия Детской библиотеки в проекте газеты «Маяк» «Мир для всех». Сейчас мы проводим первые мероприятия и определяем организационные моменты, но приятно, что дети и родители проявляют интерес, думаю, что вместе мы воплотим в жизнь много интересных идей», - рассказала Анна Николаенко.

с сайта газеты «Маяк» ... Читать дальше »

Просмотров: 787 | Добавил: Акуленко | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

Солист музыкальной студии «Шарм» Роман Святохо успешно выступил на XVII открытом фестивале солдатской песни «Сюда нас память позвала». Он стал лауреатом конкурса и был приглашен для участия в гала-концерте в Брянской областной филармонии, который состоялся 8 февраля.

Поздравляем Романа и желаем ему дальнейших успехов!

Просмотров: 968 | Добавил: Акуленко | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

В субботу, 9 февраля 2019 года в г.Брянск состоялась 37 открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2019», которая собрала более 5 тысяч участников со всех городов и районов Брянской области.

Город Новозыбков на соревнованиях представила команда из 25 человек во главе с тренером - Соловцом Николаем Константиновичем.

По итогам гонки победителями и призерами стали:

1 место - Трунов Евгений Дмитриевич, в возрастной категории самые пожилые. Евгений Иванович, которому 79 лет, отмечен, как самый опытный участник грамотой, медалью, кубком и  ценным призом.

В возрастной категории 58 лет и старше 1 место у Лавровой Ираиды Семеновны.

В возрастной категории 2009 г.р. и младше 2 место у Толстякова Дмитрия, получившего грамоту, медаль и кубок.

Просмотров: 921 | Добавил: Акуленко | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

Управление Пенсионного фонда  напоминает, что пенсионеры, имеющие на иждивении детей-студентов, обучающихся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, имеют право на повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии. Причем, это касается образовательных организаций, расположенных как в Российской Федерации, так и за ее пределами, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами РФ.

Возраст студентов должен быть не старше 23 лет. На детей до 18 лет повышенная фиксированная выплата к страховой пенсии родителям устанавливается независимо от факта учебы и иждивения.

Повышению за счёт иждивенцев подлежат пенсии по старости и инвалидности. Причем, получить повышение могут оба родителя.

Для установления повышенной фиксированной выплаты обращающиеся за назначением страховой пенсии по старости или страховой пенсии по инвалидности наряду с заявлением должны представить документы, подтверждающие наличие детей (свидетельства о рождении). На детей старше 18-ти лет дополнительно представляются документы, подтверждающие их обучение и нахождение на иждивении обратившегося.

... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 845 | Добавил: Александр | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024