Пятница, 19.04.2024, 14:38


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2019 » Февраль » 12 » ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ ОТКРЫЛАСЬ В НОВОЗЫБКОВЕ
11:58
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ ОТКРЫЛАСЬ В НОВОЗЫБКОВЕ

В пятницу Детская библиотека - одно из любимых мест посещения новозыбковских ребят - встречала особенных гостей. Дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители стали участниками интересной творческой мастерской. Для начала юные созидатели осмотрели выставку «Фейерверк подарков» и узнали, сколько всего интересного можно сделать, используя несложные материалы, которые практически всегда есть под рукой, например, яркую шерстяную нить, с которой и начался путь ребят в увлекательный мир поделок.

Анна Николаенко, библиотекарь и куратор мастерской, приготовила для ребят настоящий сюрприз накануне Дня Святого Валентина: вниз, вверх, продеваем нитку в окружность - и вот уже готово красивое украшение с названием «Кельтское сердце», которое участники мастер-класса с удовольствием примерили сами и подарили своим близким. «Это первое занятие в рамках творческой мастерской. Идея реализовать такой проект с рабочим пока названием «НестандАРТ», ведь творчество нельзя уложить в стандартные рамки, возникла после участия Детской библиотеки в проекте газеты «Маяк» «Мир для всех». Сейчас мы проводим первые мероприятия и определяем организационные моменты, но приятно, что дети и родители проявляют интерес, думаю, что вместе мы воплотим в жизнь много интересных идей», - рассказала Анна Николаенко.

с сайта газеты «Маяк»

Просмотров: 783 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024