Пятница, 29.03.2024, 13:38


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2019 » Февраль » 12 » В НОВОЗЫБКОВЕ ВРАЧАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ЖИЛЬЁ
15:17
В НОВОЗЫБКОВЕ ВРАЧАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ЖИЛЬЁ

Накануне Дня стоматолога, который отмечается 9 февраля, врач стоматолог-ортопед новозыбковской стоматполиклиники Сергей Нефедов получил радостную новость - молодому специалисту выделено жильё.

Врач во втором поколении пока каждый день приезжает на работу из соседнего Климово. 25 км туда и столько же обратно. Говорит, что квартира в Новозыбкове, существенно сэкономит время и деньги на дорогу. «Рабочий график довольно плотный, - объясняет Сергей Владимирович, - с утра я работаю в ортопедии, с полудня - в военкомате, после обеда — в ортодонтическом кабинете». Выпускник Смоленской медицинской академии учился по целевому направлению от новозыбковской стоматологии. После молодой доктор прошёл ординатуру и приступил к исполнению непосредственных обязанностей в Новозыбкове. «Мне нравится моя работа, - улыбается доктор, - возможно, кому-то она кажется однообразной и неинтересной, для меня - самая лучшая».

Новая квартира доктора Нефедова расположена в центре Новозыбкова на ул. Набережной. В выделенном жилье Сергей Владимирович ещё не был, пока завершается подготовка необходимых документов. «Мы уже получили свидетельство о регистрации квартиры, - объясняет главный врач стоматологической поликлиники Николай Стародубцев, - сейчас заключаем договор на обслуживание с газовой службой и последним этапом станет оформление квартиры, как служебного жилья».

В этом году квартиры предусмотрены для детского стоматолога и 7 врачей из новозыбковской центральной районной больницы. Всего в Брянской области приобретена 41 квартира на сумму около 64 млн.рублей. Покупка жилья для врачей стала возможной благодаря реализации подпрограммы «Обеспечение жильем медицинских работников (врачей) государственных учреждений здравоохранения Брянской области» (2018 - 2020 годы) государственной программы «Развитие здравоохранения Брянской области» (2014 - 2020 годы). Губернатор Александр Богомаз не раз отмечал, что Президент нашей страны Владимир Путин, Правительство РФ делают все для того, чтобы профессия врача сегодня была престижной и высокооплачиваемой. Поэтому в нашем регионе укрепляется отрасль здравоохранения, продолжается выделение жилья для врачей, все делается для того, чтобы жители получали достойную медицинскую помощь.

с сайта газеты «Маяк»

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 825 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024