Суббота, 20.04.2024, 09:38


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




31 мая в Центре правовой информации Центральной библиотеки по ул.Набережная,19 Уполномоченный по правам человека в Брянской области Тулупов Вячеслав Сергеевич провёл приём граждан по личным вопросам.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 925 | Добавил: Акуленко | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

30 мая в 18-00 ч. в зале отдела образования по ул.Ленина,1 прошли итоговые общественные обсуждения мероприятий по благоустройству городского парка культуры и отдыха в рамках реализации партийного проекта «Единой России» - «Парки малых городов», рассчитанного на 5 лет. Из средств федерального, областного и городского бюджетов в 2017 году Новозыбкову выделено 6,6 млн.рублей.

Заместитель главы администрации города Небылица А.В. обращаясь к присутствующим, сказал, что все предложения, поступившие от жителей города, общественников на сайт администрации города, в ходе обсуждений на встречах по данному вопросу 12 апреля и 15 мая, в рамках визита регионального координатора проекта, депутата Государственной Думы Валуева Н.С., а также в результате опроса, проведенного городским Домом культуры в прошлом году, переданы в проектную организацию. Главная идея: парк в городе Новозыбкове должен сохранить имеющуюся индивидуальность, большое количество зелени. Определена проектная организация ООО «Главленэксперт» (г.Санкт-Петербург), специалисты которой приезжали в город, работали на месте, произвели топографическую съёмку, определили концепцию стиля и разрабатывают проектно-сметную документацию.

Исполняющая обязанности начальника отдела и архитектуры администрации города Каюшникова Л.В. подробно рассказала о планируемых мероприятиях по благоустройству парка. Первоначальные работы - это проведение коммуникаций (освещение, водопровод) и благоустройство центральной аллеи (плитка-брусчатка, фонари, лавочки). В дальнейшем планируется ландшафтный дизайн с сохранением имеющихся деревьев и подсадкой хвойных пород, кустарника и мног ... Читать дальше »

Просмотров: 1011 | Добавил: Акуленко | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

Дорогие новозыбковцы!

1 июня - Международный день защиты детей.

Это светлый и радостный праздник, потому что жизнь каждого человека продолжается в детях. Воспитать их всесторонне развитыми, порядочными, честными людьми, любящими свою семью и родной город обязанность каждого из нас. А это значит, что мы должны заботиться об их физическом и нравственном здоровье, прилагать максимум усилий для обучения и развития наших детей. Только тогда, перешагнув порог в большую жизнь, они будут иметь необходимые знания и опыт, которые помогут им осуществить свои замыслы и мечты.

Искренне желаем всем крепкого здоровья, благополучия и счастья. Пусть в ваших домах всегда царят добрые отношения и звучит детский смех!

Глава города, председатель Совета народных депутатов  А.С.Матвеенко

Глава администрации г.Новозыбкова  А.Ю.Чебыкин

Просмотров: 826 | Добавил: Акуленко | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

День защиты детей, приходящийся на первый день лета, ‑ один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

Первым и основным международно‑правовым документом, в котором права ребенка рассматривались на уровне международного права, стала Конвенция о правах ребенка, принятая ООН в 1989 году. Конвенцию подписала 61 страна, 13 июля 1990 года Конвенция была ратифицирована в СССР.

http://shds72.ucoz.ru/documents/konvencija_o_pravakh_rebenka.jpg Права детей в России защищает Федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" от 24 июля 1998 года. Закон устанавливает основные гарантии прав и законных интересов ребенка, предусмотренных Конституцией Российской Федерации. Государство признает детство важным этапом жизни человека и исходит из принципов приоритетности подготовки детей к полноценной жизни в обществе, развития у них общественно значимой и творческой активности, воспитания в них высоких нравственных качеств, патриотизма и гражданственности. А в 2009 году по указу президента в России был учрежден институт уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ, который в настоящее  активно развивается в регионах страны.

... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 1064 | Добавил: Александр | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024