Пятница, 19.04.2024, 14:17


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2017 » Май » 31 » ИТОГОВЫЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ГОРОДСКОГО ПАРКА
15:48
ИТОГОВЫЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ГОРОДСКОГО ПАРКА

30 мая в 18-00 ч. в зале отдела образования по ул.Ленина,1 прошли итоговые общественные обсуждения мероприятий по благоустройству городского парка культуры и отдыха в рамках реализации партийного проекта «Единой России» - «Парки малых городов», рассчитанного на 5 лет. Из средств федерального, областного и городского бюджетов в 2017 году Новозыбкову выделено 6,6 млн.рублей.

Заместитель главы администрации города Небылица А.В. обращаясь к присутствующим, сказал, что все предложения, поступившие от жителей города, общественников на сайт администрации города, в ходе обсуждений на встречах по данному вопросу 12 апреля и 15 мая, в рамках визита регионального координатора проекта, депутата Государственной Думы Валуева Н.С., а также в результате опроса, проведенного городским Домом культуры в прошлом году, переданы в проектную организацию. Главная идея: парк в городе Новозыбкове должен сохранить имеющуюся индивидуальность, большое количество зелени. Определена проектная организация ООО «Главленэксперт» (г.Санкт-Петербург), специалисты которой приезжали в город, работали на месте, произвели топографическую съёмку, определили концепцию стиля и разрабатывают проектно-сметную документацию.

Исполняющая обязанности начальника отдела и архитектуры администрации города Каюшникова Л.В. подробно рассказала о планируемых мероприятиях по благоустройству парка. Первоначальные работы - это проведение коммуникаций (освещение, водопровод) и благоустройство центральной аллеи (плитка-брусчатка, фонари, лавочки). В дальнейшем планируется ландшафтный дизайн с сохранением имеющихся деревьев и подсадкой хвойных пород, кустарника и многолетних цветов, реконструкция детской площадки, обустройство площадок для настольного тенниса, шахмат, возрождение водного каскада, благоустройство входа в парк, а также уборка недостроенной летней эстрады, неиспользуемого административного здания, обустройство мест общего пользования. Покупка аттракционов не предусмотрена, так как данный проект направлен именно на благоустройство городского парка. После подготовки окончательной сметы, если выделяемые денежные средства останутся, можно будет говорить о выполнении других видов работ по благоустройству в соответствии с проектом.

До конца июня должна быть подготовлена проектно-сметная документация, в июле будут объявлены торги и определён подрядчик, с августа начнутся работы.

Для предметного обсуждения были представлены 2 фрагмента благоустройства аллей парка в современном стиле, подготовленные на данный момент проектировщиками.

В ходе обсуждений свои предложения высказывали Шевцов Д.Н., Астаповский Н.Е., Каменец И.И., Инашевская О.А., которая, в частности, предложила рассмотреть антивандальные элементы при изготовлении фонарей и элементы ковки для лавочек, а также помощь общественников при проведении работ по благоустройству парка.

Письменный Е.Б. высказал своё положительное отношение к предложенному проекту.

Председатель общественного Совета г.Новозыбкова по реализации проекта по благоустройству городского парка Гуревич Н.М., подытожив обсуждения, ещё раз подчеркнул важность своевременного и качественного проведения запланированных мероприятий.

Подводя итоги, участниками общественных обсуждений была одобрена предложенная концепция стиля.

Просмотров: 1011 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024