Пятница, 26.04.2024, 07:21


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2020 » Сентябрь » 4 » ВЫПОЛНИТЬ ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ
12:51
ВЫПОЛНИТЬ ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ

Накануне выборов Губернатора Брянской области журналисты газеты «Маяк»  встретились с председателем территориальной избирательной комиссии города Новозыбкова Русланом Пыленком.

- Руслан Петрович, выборы будут проходить опять в необычных условиях – в условиях продолжающейся борьбы с коронавирусной инфекцией. Какие меры для обеспечения безопасности будут приняты?

- Одно из приоритетных направлений работы – обеспечение защиты жизни и здоровья избирателей. Все члены участковых комиссий будут обеспечены перчатками, масками и антисептиками. На входе в участок и на выходе каждый сможет воспользоваться дезинфицирующим средством. У каждого будет отдельная одноразовая ручка. На самом участке мы планируем применить максимальное количество защитных мер: измерение температуры тела при входе на участок, дезинфицирующие коврики на входе и выходе, соблюдение социальной дистанции – не менее двух метров, регулярно будет проводиться санитарная обработка территории.

- На выборах Губернатора Брянской области будет проводиться досрочное голосование. Расскажите о нем подробнее.

-  С 11 по 12 сентября, с 8.00 до 20.00 – на избирательных участках будет проводиться досрочное голосование, 13 сентября – основной день голосования. Подчеркну, что граждане вправе самостоятельно выбрать день для голосования.

 - Руслан Петрович, как может проголосовать гражданин, если он, например, прописан в Новозыбкове, но вынужден находиться в другом месте?

 - Ему нужно обратиться в территориальную избирательную комиссию г. Новозыбкова (телефон: 5-69-32), либо в МФЦ, либо со 2 сентября по 8 сентября в ближайшую участковую комиссию и подать заявление о голосовании по месту нахождения. Заявление о голосовании по месту нахождения можно подать через портал «Госуслуги». Граждане, выезжающие на работу в г. Москва, могут подать заявление о голосовании по месту нахождения и проголосовать на одном из тридцати цифровых участков в г. Москва.

 - Руслан Петрович, остается ли голосование на дому и каков порядок его проведения?

 - В период с 3 сентября до 14.00 13 сентября, желающие проголосовать на дому могут обратиться в свою УИК, подать заявление для голосования вне помещения и в период с 11 сентября по 13 сентября могут проголосовать на дому.

 - Как будут работать участки для голосования 13 сентября?

 - Каждый из участков откроет свои двери в 8.00. Кроме членов избирательных комиссий и наблюдателей, за порядком на них будут следить сотрудники МО МВД России «Новозыбковский».

Тех, кто будет принимать участие в выборах, ждут памятные сувениры. Кроме того, каждый житель Брянской области (Новозыбковского округа) старше 18 лет сможет стать участником квеста. Победителей квеста ждут призы:
1 место – мясорубка, 2 место – соковыжималка, 3 место – шуруповерт, 4 место - беспроводные наушники, 5 место – портативная акустическая система.

Просмотров: 580 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024