Четверг, 18.04.2024, 03:22


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2017 » Декабрь » 8 » ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ, НО ВСЕ МЫ ВМЕСТЕ
12:15
ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ, НО ВСЕ МЫ ВМЕСТЕ

В рамках международного Дня инвалидов в структурном подразделении школы №9 г.Новозыбкова 4 декабря прошло спортивное мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья «Спортивная Россия».

Проведение таких спортивных мероприятий стало уже традиционным. Замечательной особенностью является то, что физическая культура и спорт способствуют раскрытию физических возможностей детей с ограниченными возможностями здоровья, позволяют им испытать чувство радости, полноты жизни, получить возможность самореализоваться, совершенствоваться как личность, расширить социальные контакты. Проводятся такие мероприятия при финансовой поддержке отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации г.Новозыбкова.

Учитель физической культуры школы Абдулаев А.В., заместитель директора по УВР Меньших С.В. и студенты-волонтёры педагогического колледжа разрабатывают спортивные эстафеты с учётом особенностей ребят. Перед проведением мероприятия обязательным является сбор волонтёров на организационные планёрки, где спецпедагоги школы обращают внимание студентов на то, что самая большая проблема - это восприятие обществом людей с ограниченными возможностями здоровья. На таких предварительных сборах добровольцы узнают о специфике работы с особенными детьми.

В игре «Спортивная Россия» принимали участие 2 команды. С приветственным словом обратилась и.о. начальника отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации г.Новозыбкова Булатова Светлана Васильевна. Затем волонтёры педагогического колледжа провели общую музыкальную разминку для всех присутствующих на празднике и зарядили энергией и хорошим настроением.

В ходе состязаний участники показали свою ловкость, меткость, стремление к победе. Задания были подготовлены разные: на двигательную активность, ловкость и смекалку, а также на командную работу.

В перерывах между эстафетами порадовали ребят своим творчеством воспитанники детского сада №1 под руководством методиста Латышевой Л.В. и музыкального руководителя Бражицкой В.Д. Маленькие артисты представили зрителям два танца и мелодекламацию «Чтоб цветы в лесу цвели».

В заключение праздника учащиеся школы и волонтёры исполнили танец «Вперёд, Россия». Завершилось мероприятие совместным чаепитием.

Просмотров: 989 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024