Пятница, 26.04.2024, 07:18


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




По инициативе ООН 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией.

Обязанность принимать меры по предупреждению коррупции возложена на организации частью 1 статьи 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (далее – Федеральный закон № 273-ФЗ).

Указанная обязанность разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции не зависит от организационно-правовой формы организации.

В части 2 статьи 13.3 Федерального закона № 273-ФЗ перечислены меры по предупреждению коррупции, принимаемые в организации. Они могут включать: 1) определение подразделений или должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений; 2) сотрудничество организации с правоохранительными органами; 3) разработку и внедрение в практику стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы организации; 4) принятие кодекса этики и служебного поведения работников организации; 5) предотвращение и урегулирование конфликта интересов; 6) недопущение составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов.

К антикоррупционным мероприятиям, которые могут быть реализованы в организации, можно отнести: разработку и принятие кодекса этики и служебного поведения работников организ ... Читать дальше »

Просмотров: 913 | Добавил: Акуленко | Дата: 08.12.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые новозыбковцы!

9 декабря - памятная дата - День Героев Отечества.

Страницы воинских и трудовых побед наших земляков дают нам право искренне гордиться своей малой Родиной.

Мы отдаём дань уважения героизму и мужеству настоящих патриотов: дважды Герою Советского Союза Д.А.Драгунскому, Героям Советского Союза А.В.Спекову, И.А.Курганскому, Н.Т.Сушанову, В.И.Синицыну, полному кавалеру ордена Славы М.Т.Иванову, Герою России Александру Гердту.

За боевые заслуги и мужество при исполнении интернационального долга в Афганистане звание Героя Советского Союза присвоено Ф.И.Пугачёву, ныне живущему в Москве.

Но помимо героев, защищавших Родину на полях сражений, есть и те, кто своим трудом и талантом преумножал славу родного города, области и страны. Живёт в Новозыбкове полный кавалер ордена Трудовой Славы Т.П.Нешитая.

Жизнь этих людей – достойный пример для воспитания молодого поколения в духе преданности Отечеству и любви к своей Родине.

Отдать дань уважения и па ... Читать дальше »

Просмотров: 1109 | Добавил: Акуленко | Дата: 08.12.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые сотрудники и ветераны казначейства!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Вы успешно выполняете возложенные на вас обязанности, обеспечивая своевременное прохождение бюджетных средств, контролируя целевое использование средств государственной казны.

Убеждены, что компетентность, опыт, внедрение передовых технологий и верность традициям позволят вам и в дальнейшем профессионально решать задачи, стоящие перед казначейством России.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, плодотворной работы, счастья, благополучия и достижения поставленных целей!

 

Глава города, председатель Совета народных депутатов  А.С.Матвеенко

Глава администрации г.Новозыбкова   А.Ю.Чебыкин

 

 

Просмотров: 979 | Добавил: Акуленко | Дата: 08.12.2017 | Комментарии (0)

В рамках международного Дня инвалидов в структурном подразделении школы №9 г.Новозыбкова 4 декабря прошло спортивное мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья «Спортивная Россия».

Проведение таких спортивных мероприятий стало уже традиционным. Замечательной особенностью является то, что физическая культура и спорт способствуют раскрытию физических возможностей детей с ограниченными возможностями здоровья, позволяют им испытать чувство радости, полноты жизни, получить возможность самореализоваться, совершенствоваться как личность, расширить социальные контакты. Проводятся такие мероприятия при финансовой поддержке отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации г.Новозыбкова.

Учитель физической культуры школы Абдулаев А.В., заместитель директора по УВР Меньших С.В. и студенты-волонтёры педагогического колледжа разрабатывают спортивные эстафеты с учётом особенностей ребят. Перед проведением мероприятия обязательным является сбор волонтёров на организационные планёрки, где спецпедагоги школы обращают внимание студентов на то, что самая большая проблема - это восприятие обществом людей с ограниченными возможностями здоровья. На таких предварительных сборах добровольцы узнают о специфике работы с особенными детьми.

В игре «Спортивная Россия» принимали участие 2 команды. С приветственным слово ... Читать дальше »

Просмотров: 993 | Добавил: Акуленко | Дата: 08.12.2017 | Комментарии (0)

Встреча председателя новозыбковского отделения Всероссийского общества слепых Елены Павленко и лицеистов была задумана давно. Ребята под руководством классного руководителя Вероники Макаровой готовились к ней и узнавали подробности жизни незрячих людей. Для многих стало открытием, что математик Лев Понтрягин и художник Эшреф Армаган были инвалидами по зрению.

Подростки восхищались целеустремленностью и решительностью незрячих людей. Елена Николаевна рассказала лицеистам о слепых земляках: профессоре Олимпиаде Самочатовой и лыжнике Валерии Купчинском. Учащиеся увидели в работе технические средства реабилитации. Попробовали писать по системе Брайля, сравнивали плоскопечатный вариант и набранный рельефно-точечным шрифтом.

В рамках декады инвалидов члены новозыбковского отделения встретились с представителями администраций города и района, социальных служб, которые рассказали о мерах поддержки инвалидов и реализации мероприятий по программе «Доступная среда».

Еще одно мероприятие прошло в центральной библиотеке. В зале искусств собралось около 60 человек — женсовет брянского отделения общества слепых собрал в Новозыбкове членов девяти районных организаций.
Встреча проходила в формате «От всей души». Ведущая Елена Ковалева рассказывала о судьбах женщин с ограниченными возможностями, об их сложных жизненных дорогах, увлеченности, оптимизме и интересе к жизни. Каждая из участниц мероприятия, пол ... Читать дальше »

Просмотров: 960 | Добавил: Акуленко | Дата: 08.12.2017 | Комментарии (0)

Ежегодно учреждения культуры Российской Федерации проводят десятки тысяч выставок, концертов, литературных вечеров, спектаклей, фестивалей, кинопоказов и мастер-классов, однако далеко не о каждом мероприятии можно узнать из СМИ или в интернете. Чтобы помочь музеям, театрам, библиотекам, циркам и другим учреждениям культуры рассказать о своих событиях, Минкультуры России запущен проект «Единое информационное пространство в сфере культуры» (АИС ЕИПСК).

Таким образом, информация о культурных мероприятиях появляется в специальном разделе на сайте Минкультуры России, на портале Культура. РФ, в социальных сетях, на городских порталах, в мобильных приложениях и на информационных сервисах.

Активность учреждений культуры по распространению информации о культурных мероприятиях фиксируется с помощью рейтинга информационной активности культурной жизни регионов.

По настоятельной просьбе Губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза, высказанной на итоговой коллегии департамента культуры Брянской области в марте текущего года, государственные и муниципальные учреждения культуры Брянской области заметно активизировали свою работу по информированию населения о проводимых на Брянщине культурных мероприятиях и акциях. Информация была опубликована на сайте Минкультуры России, портале «Культура. РФ», на информационных сервисах Яндекс. Афиша, в социальных сетях, а также на официальных сайтах учреждений культуры и официальном сайте департамента культу ... Читать дальше »

Просмотров: 833 | Добавил: Акуленко | Дата: 08.12.2017 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024