Вторник, 23.04.2024, 23:15


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




21 декабря в читальном зале центральной библиотеки по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних состоялся городской семинар-совещание на тему: «Роль органов и учреждений системы профилактики в вопросах раннего выявления семейного неблагополучия».

Об исторической роли комиссии по делам несовершеннолетних в обеспечении защиты и реализации прав детей рассказала ответственный секретарь комиссии Березнёва Э.Г. В январе 2018 года будет отмечаться 100-летие со дня образования комиссий, деятельность которой в государственной системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защите их прав остается востребованной и сегодня.

О раннем выявлении семейного неблагополучия при оказании медицинских услуг беременным женщинам сообщила заведующая женской консультацией Дедечко М.П. Её рассказ продолжил главный врач Новозыбковской ЦРБ Бурый С.Н., обратив внимание присутствующих на работу педиатров с родителями и детьми в детской поликлинике.

Об основных направлениях деятельности дошкольных образовательных организаций по выявлению семейного неблагополучия сообщила инспектор отдела образования Марусова М.В. Она пояснила, что работники ДОУ используют различные формы и методы для работы с семьями, чтобы снизить социальный риск, который может привести к постановке семьи на профилактический учет.

Сп ... Читать дальше »

Просмотров: 1028 | Добавил: Акуленко | Дата: 25.12.2017 | Комментарии (0)

21 декабря подведены итоги городского конкурса «Учитель года-2018», в котором приняли участие: Дзибло Варвара Михайловна - учитель начальных классов МБОУ «Гимназия», Кравченко Олеся Анатольевна – учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Новозыбкова имени дважды Героя Советского Союза Д.А.Драгунского», Новик Елена Владимировна – учитель физики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3», Бурцева Оксана Геннадьевна – учитель математики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4», Голованова Людмила Ивановна – учитель истории МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6», Яковлева Надежда Алексеевна – учитель математики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9».

Конкурсанты - высококвалифицированные учителя, у каждого своя методика обучения, разные формы работы, опыт и сложившиеся технологии. Они творцы и воспитатели.

В ходе конкурса жюри познакомилось с творческой мастерской учителя, проследило становление профессионализма.

Победителем конкурса «Учитель года-2018» стала Голованова Людмила Ивановна, учитель истории школы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6»,

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 1352 | Добавил: Акуленко | Дата: 25.12.2017 | Комментарии (0)

В рамках проведения в 2017 году в Российской Федерации Года экологии и реализации федерального партийного проекта «Детские сады – детям» в декабре 2017г. подведены итоги творческого конкурса «Земля - наш дом: экология в рисунках детей».

Дошкольные образовательные учреждения Новозыбкова приняли активное участие в данном конкурсе. Шестнадцать рисунков воспитанников из МБДОУ №№1, 7, 10, 13, 16 были размещены на официальной странице федерального партийного проекта «Детские сады - детям» в социальной сети «ВКонтакте» и участвовали в Интернет-голосовании.

Победителем регионального конкурса стала Царевская Альбина, воспитанница МБДОУ «Детский сад №7 общеразвивающего вида». Она была награждена дипломом и памятным призом в г.Брянске.

Благодарственными письмами за значительный вклад в обучении и воспитании подрастающего поколения, благодарностями за высокое мастерство и подготовку участников конкурса, а также дипломами за активное участие во Всероссийском творческом конкурсе были отмечены коллективы МБДОУ, воспитатели и дети.

Просмотров: 919 | Добавил: Акуленко | Дата: 25.12.2017 | Комментарии (0)

22 декабря в ДК им.Калинина состоялся новогодний праздничный вечер для сотрудников АО «Новозыбковский машиностроительный завод».

С наступающим Новым годом руководство и сотрудников завода поздравили руководитель отдела образования Дёмина Е.В. и исполняющая обязанности начальника отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Булатова С.В. Они отметили важность сотрудничества с НМЗ, поблагодарили за помощь, которая оказывается городу при проведении культурных и спортивных мероприятий и вручили генеральному директору АО «Новозыбковский машиностроительный завод» Шевченко Олегу Владимировичу памятный подарок от администрации города.

Продолжилось мероприятие праздничным концертом, подготовленным творческими коллективами городского Дома культуры.

Просмотров: 1032 | Добавил: Акуленко | Дата: 25.12.2017 | Комментарии (0)

Продолжаются мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля «Выходи гулять!».

23 декабря проведен конкурс-акция «Украсим елку вместе!». Все желающие под руководством Дедушки Мороза и Снегурочки украшали ёлки, расположенные на территории городского парка культуры и отдыха.

Кульминацией праздника стал весёлый и дружный хоровод. По итогам конкурса все участники получили благодарственные письма.

Просмотров: 913 | Добавил: Акуленко | Дата: 25.12.2017 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024