Пятница, 29.03.2024, 03:54


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2021 » Декабрь » 15 » ВАСИЛИЮ ЛЕОНТЬЕВИЧУ - 95 !
15:00
ВАСИЛИЮ ЛЕОНТЬЕВИЧУ - 95 !

15 декабря Гришуков Василий Леонтьевич, ветеран Великой Отечественной войны, отметил 95-летний юбилей. Свои боевые ордена и медали  получил Василий Леонтьевич за ратный труд в артиллерии. В боевом расчёте он был самым молодым, его задача – оперативно подавать снаряды для орудия. Любимой наградой фронтовика за годы Великой Отечественной войны стал орден Красной Звезды. Он и сейчас помнит операцию, в которой его расчётом был уничтожен пулемётчик, фашистский пулемёт и несколько вражеских солдат. За этот подвиг награда нашла героя уже в Новозыбкове после демобилизации, в 1947 году. К 40-летию Победы Василий Леонтьевич был награждён Орденом Отечественной войны 1 степени.
В день 95-летнего юбилея Василия Леонтьевича Гришукова от лица Губернатора  А.В. Богомаза и руководства округа поздравили А.В. Щипакин, глава Новозыбковского городского округа, и А.В. Небылица, врио главы Новозыбковской городской администрации.
"
Несмотря на то, что бывший артиллерист под Берлином получил серьёзное ранение, гостей приветствовал на своих ногах, по-военному. Здоровья Вам и долгих лет жизни, дорогой Василий Леонтьевич!

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Поздравления | Просмотров: 466 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024