Четверг, 28.03.2024, 18:34


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2020 » Март » 23 » В связи с угрозой распространения коронавируса в Брянской области изменен порядок приема налогоплательщиков
14:25
В связи с угрозой распространения коронавируса в Брянской области изменен порядок приема налогоплательщиков

С целью профилактики и предупреждения распространения коронавирусной инфекции прием налогоплательщиков в инспекциях Брянской области будет осуществляться только по предварительной записи  через электронный сервис "Онлайн-запись на приём в инспекцию" https://order.nalog.ru/ на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Такое решение было принято оперативным штабом УФНС России по Брянской области с целью исключения большого скопления людей в операционных залах инспекций, в некоторых из которых количество посетителей достигает 1,5 тысяч человек в день.

В настоящее время принято решение о временной приостановке  проведения всех публичных и массовых мероприятий: семинаров, выездных «мобильных офисов», а также Дней открытых дверей по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения деклараций по налогу на доходы физических лиц, которые планировалось проводить 23-24 марта и 24-25 апреля 2020 года. Кроме того, отменяется прием налогоплательщиков в инспекциях по субботам.

Каждые 2 часа в операционных залах налоговых органов проводятся 20-минутные перерывы для влажной уборки и дезинфицирующих процедур. На время проведения технических перерывов налогоплательщикам необходимо покинуть помещение инспекции.

Руководство регионального Управления ФНС призывает жителей области с пониманием отнестись к этой вынужденной мере и минимизировать личное посещение налоговых органов.

Большинство вопросов Вы можете решить, воспользовавшись информацией и электронными сервисами сайта ФНС России https://www.nalog.ru/rn32/about_fts/el_usl/. Вопросы по текущей декларационной кампании, а также другим темам налогообложения можно задать по бесплатному телефону Единого контакт-центра ФНС России   8 (800) 222-22-22.

Интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/login позволяет получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи, заполнить и подать налоговую декларацию 3-НДФЛ,  обращаться в налоговые органы по любому интересующему вопросу.

Воспользоваться «Личным кабинетом физического лица» можно не только с помощью логина и пароля, полученных в налоговой инспекции, но и с помощью реквизитов доступа, используемых для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Хозяйствующие субъекты могут взаимодействовать с налоговой службой по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) в порядке официального документооборота, а также с помощью «Личного кабинета юридического лица» http://lkul.nalog.ru/ и «Личного кабинета индивидуального предпринимателя» https://lkip.nalog.ru/.

Обращаем внимание, что компьютеры общего доступа в операционных залах инспекций отключены, чтобы исключить превышение 15-минутного времени нахождения посетителей в офисе приема. Все программные продукты, установленные на компьютерах общего доступа, доступны для скачивания и использования на сайте ФНС России в разделе «Программные средства» https://www.nalog.ru/rn32/program/.

УФНС России по Брянской области призывает жителей региона внимательно относиться к своему здоровью, проявлять гражданскую ответственность и просит при визите в инспекцию использовать защитную маску и соблюдать рекомендации Министерства здравоохранения Российской Федерации.

УФНС России по Брянской области

Категория: Налоговая инспекция | Просмотров: 673 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024