Вторник, 16.04.2024, 16:04


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2021 » Сентябрь » 15 » В ГОРОДСКОМ ПАРКЕ - ПРАЗДНИК
16:40
В ГОРОДСКОМ ПАРКЕ - ПРАЗДНИК


В торжественной церемонии открытия приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, первый заместитель председателя комитета по экологии и охране окружающей среды Государственной Думы РФ Николай Валуев, Герой России, председатель постоянного комитета Брянской областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спорту Александр Постоялко, депутат Брянской областной Думы Николай Стародубцев, а также глава Новозыбковского городского округа Александр Щипакин и глава городской администрации Павел Разумный. Высоким гостям было дано право перерезать ленточку.

Николай Валуев рассказал предысторию преображения парка, отметив, что работы по благоустройству были разбиты на несколько этапов и проводились в 2017, 2019-2021 годах.  За это время на благоустройство парка было направлено более 44,4 млн рублей.

Как отметил губернатор Александр Богомаз, реконструировали парк в рамках проектов «Парки малых городов» и «Решаем вместе»."".

Сегодня излюбленное место отдыха горожан не узнать. Здесь появились два прекрасных фонтана, освещение, газоны, дорожки с различными видами покрытий, тротуарная плитка, выполнен ремонт входной группы, установлены лавочки, урны и светильники, детские игровые комплексы, посажены деревья и кустарники и многое другое.

Во время беседы был затронут вопрос о строительстве в Новозыбкове ФОКа с бассейном – просьбу жителей озвучил глава Новозыбковского городского округа Александр Щипакин. Губернатор пообещал содействие в этом вопросе.

Далее делегация переместилась к строящемуся рядом с парком Ледовому дворцу. Открытия этого спортивного объекта с нетерпением ждут горожане и гости города. Проинспектировал глава региона и ход капитального ремонта стадиона «Труд». Здесь вскоре появятся новые дорожки, футбольное поле, отремонтируют раздевалки, обновят трибуны и многое другое. Александр Богомаз отметил хозяйский подход к делу и высказал надежду, что уже совсем скоро любители спорта смогут с удовольствием заниматься на отремонтированных и вновь построенных спортивных объектах.

С САЙТА ГАЗЕТЫ "МАЯК"

 

 

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Культура | Просмотров: 594 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024