Четверг, 28.03.2024, 15:03


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2020 » Март » 23 » СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ СБОРНИКА «ПОЭЗИЯ СЕРДЦЕМ С ТОБОЙ ГОВОРИТ»
14:57
СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ СБОРНИКА «ПОЭЗИЯ СЕРДЦЕМ С ТОБОЙ ГОВОРИТ»

В 2019 году в Новозыбкове по инициативе городской администрации, Брянской областной общественной писательской организации «Союз писателей России», Новозыбковского литературного объединения культурный центр «Родник» прошёл 1-й Международный литературно – художественный конкурс – фестиваль «Живой родник – 2019» имени писателя Анатолия Жаренова.

Анатолий Жаренов освобождал Новозыбков от немецко – фашистских захватчиков  в 1943 году. Приехал в наш город на жительство в 1971 году. Прожил здесь совсем недолго, в 1975 году внезапно умер от сердечного приступа. Писатель, создавший в своих научно-фантастических романах и детективных повестях, по его собственному признанию «возможность невозможного», оставил интересное литературное наследие. По его повести «Фамильная реликвия» снят художественный фильм.   

География участников конкурса «Живой родник» была самой разнообразной – это поэты и писатели из Брянской области, Москвы, Белоруссии.

20 марта накануне Всемирного дня поэзии, студенты педагогического колледжа встретились с авторами, чьи произведения представлены в сборнике «Поэзия сердцем с тобой говорит».

Открыла презентацию сборника библиотекарь Центральной библиотеки имения князя Н.Д.Долгорукова Елена Гусенок, которая познакомила студентов с творчеством  молодых авторов представивших на конкурс не только стихи, но и рассказы, эссе, сказки. Затем эстафету приняли новозыбковские поэты. 

         Игорь Анисимов, мастер спорта по самбо и рукопашному бою, двукратный чемпион Мира по русской борьбе «Слада» и призёр ещё множества спортивных соревнований по борьбе, занявший первое место в номинации «Поэзия», прочитал несколько своих стихотворений  о любви и верности, о боевых товарищах, с которыми его сводила судьба в «горячих точках».

Андрей Кочетов, бывший режиссёр новозыбковского народного театра, а ныне пенсионер так же поделился своим  стихотворным творчеством.

Валентина Быкова – редактор-составитель сборника – пригласила молодёжь принять участие во 2-м конкурсе-фестивале «Живой родник 2020» имени Анатолия Жаренова, положение и материалы которого размещены на сайтах Новозыбковской городской администрации в разделе «Культура» и Брянской областной общественной писательской организации Союза писателей России.  

Категория: Культура | Просмотров: 653 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024