Четверг, 18.04.2024, 08:50


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2020 » Февраль » 3 » В ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОШЁЛ ВЕЧЕР-РЕКВИЕМ «ЗВЕНЯЩИЙ ГОЛОС НЕПОБЕДИМОГО ЛЕНИНГРАДА»
09:49
В ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОШЁЛ ВЕЧЕР-РЕКВИЕМ «ЗВЕНЯЩИЙ ГОЛОС НЕПОБЕДИМОГО ЛЕНИНГРАДА»

В зале искусств Центральной библиотеки собрались самодеятельные поэты и писатели, любители книги, музыканты, исполнители песен из г.Клинцы (литературный клуб «Источник»), Стародуба (литературно-эстетическое объединение «Глаголъ»), Новозыбкова (объединение творческой интеллигенции «Литературный шатёр»).

Время безжалостно. Память о Великой Отечественной войне, блокаде, как и любая человеческая память, постепенно стирается. И авторы, приехавшие на вечер, своими стихами продолжают хранить память о войне для нынешнего и будущих поколений.

Вечер-реквием открыла Елена Сытникова песней «Ты же выжил солдат».

Библиотекарь зала искусств Центральной библиотеки Елена Гусенок познакомила собравшихся с биографией и творчеством Ольги Берггольц – «блокадной мадонны», как её называли.

Гости из города Клинцы читали авторские стихи о войне и мире, о судьбах военного поколения. Эстафету памяти подхватили стародубские и новозыбковские поэты.

Больше двух часов в зале искусств звучала поэзия и проникновенные песни. В преддверии 75-ти летия великой Победы это мероприятие стало первым в целом ряду запланированных встреч с поэтами, слушателями которых станут студенты и школьники.

Просмотров: 626 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024