Пятница, 19.04.2024, 11:58


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




На торжественное мероприятие по поводу 75-летия образования учреждения собрались педагоги и воспитанники, бывшие преподаватели и выпускники, представители департамента образования Брянской области, Новозыбковской городской администрации и Совета народных депутатов.

Директор школы-интерната Елена Батурская напомнила, что в 2019 году учреждение образования стало участником двух проектов: «Доступная среда» и «Доброшкола», являющаяся частью нацпроекта «Образование»: «В школе был сделан ремонт и закуплено новое современное оборудование. Теперь наши замечательные дети смогут не только изучать школьную науку, но и осваивать будущую профессию». Она поблагодарила коллег за работу и вручила особо отличившимся почетные грамоты.

Представитель регионального департамента образования Анастасия Чуркова отметила, что новозыбковская школа-интернат для детей с особенностями здоровья на протяжении всего существования сохраняет позиции одного из ведущих учреждений региона в данном направлении.

Поздравили коллектив глава Новозыбковского городского округа Александр Щипакин, его заместитель Николай Макаркин, заместитель главы Новозыбковской городской адм ... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 801 | Добавил: Акуленко | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

В рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» будут отремонтированы семь новозыбковских территорий домов №15 и №17 по ул.Чкалова; №24 и №26 по ул.Ломоносова; №1, №1А, №3 пл.Октябрьской революции, ул.Советская, №1, ул.К.Маркса, №2; ул.Ломоносова, №18; ул.Ломоносова, №16 А; ул.Рошаля, №33; ул.Советская, №3. Общая сумма — порядка 8 миллионов рублей.

За эти средства будет произведено: асфальтирование тротуаров, установка освещения, бортовых камней, детского игрового оборудования и другие работы. «Дворовые территории являются важнейшей составной частью городской среды, - отмечает начальник отдела архитектуры и градостроительства Новозыбковской городской администрации Татьяна Качанова. - От уровня состояния дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним во многом зависит качество жизни населения. Сегодняшнее состояние большинства дворовых территорий не соответствует современным требованиям к местам проживания населения. К проблемам можно отнести низкий уровень общего благоустройства дворовых территории, высокий уровень износа асфальтобетонных покрытий, отсутствие парковок, низкий уровень освещенности дворов в темное время суток. Муниципальная программа «Комфортная среда» как раз и направлена создание благоприятных условий для проживания, повышению уровня и качества жизни».

Просмотров: 826 | Добавил: Акуленко | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

Федеральным законом от 15.04.2019 № 63-ФЗ предусмотрено предоставление дополнительных льгот по имущественным налогам для многодетных семей.

Для лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, уменьшается земельный налог на кадастровую стоимость 600 кв.м площади одного участка, а также налог на имущество - на кадастровую стоимость 5 кв. м общей площади квартиры, ее части или комнаты и 7 кв. м общей площади жилого дома или его части в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Например, если налогом не облагаются 20 метров площади квартиры, то в семье с тремя несовершеннолетними детьми к ним добавится еще 15 метров. Таким образом, общий вычет составит уже 35 квадратных метров, а в частном доме еще больше - 71 метр.

Обращаем внимание, что с 2019 года действует беззаявительный порядок предоставления льгот по имущественным налогам. Пенсионеры, предпенсионеры, инвалиды, лица, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, владельцы хозпостроек не более 50 кв. м могут не направлять заявления о предоставлении налоговых льгот. Налоговые орга ... Читать дальше »

Категория: Налоговая инспекция | Просмотров: 653 | Добавил: Акуленко | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

В зале искусств Центральной библиотеки собрались самодеятельные поэты и писатели, любители книги, музыканты, исполнители песен из г.Клинцы (литературный клуб «Источник»), Стародуба (литературно-эстетическое объединение «Глаголъ»), Новозыбкова (объединение творческой интеллигенции «Литературный шатёр»).

Время безжалостно. Память о Великой Отечественной войне, блокаде, как и любая человеческая память, постепенно стирается. И авторы, приехавшие на вечер, своими стихами продолжают хранить память о войне для нынешнего и будущих поколений.

Вечер-реквием открыла Елена Сытникова песней «Ты же выжил солдат».

Библиотекарь зала искусств Центральной библиотеки Елена Гусенок познакомила собравшихся с биографией и творчеством Ольги Берггольц – «блокадной мадонны», как её называли.

... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: Акуленко | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024