Суббота, 27.04.2024, 00:58


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2018 » Сентябрь » 13 » В ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ГОТОВИТСЯ К ОТКРЫТИЮ ФОТОВЫСТАВКА «ПОРТРЕТЫ РОДНОГО ГОРОДА. ВЕК XX», ПРИУРОЧЕННАЯ 75-ЛЕТИЮ ОСВОБОЖДЕНИЯ НОВОЗЫБКОВА
17:33
В ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ГОТОВИТСЯ К ОТКРЫТИЮ ФОТОВЫСТАВКА «ПОРТРЕТЫ РОДНОГО ГОРОДА. ВЕК XX», ПРИУРОЧЕННАЯ 75-ЛЕТИЮ ОСВОБОЖДЕНИЯ НОВОЗЫБКОВА

В зале искусств Центральной библиотеки готовится к открытию фотовыставка «Портреты родного города. Век ХХ». Здесь будут экспонироваться работы фотохудожников, запечатлевших виды Новозыбкова, важные события и лица некоторых его жителей. Выставка приурочена к 75-летию освобождения Новозыбкова от немецко-фашистких захватчиков и такому же юбилею со дня смерти Василия Моисеевича Немцева, одного из первых фотографов нашего города, сохранивших его облик на открытках начала ХХ века.

В преддверии открытия выставки работник зала искусств библиотеки Афонина Н.М. проводит мультимедийный микс, который включает в себя виртуальное знакомство с работами В.М.Немцева и его непростой судьбой, а также с интересными фактами из жизни детей фотографа. Их поведала работникам библиотеки внучка Василия Моисеевича, историк, краевед Вологодского края, Маргарита Вячеславовна Кораблёва.

Из документов и материалов, привезённых Маргаритой Вячеславовной, следует, что Виктория Васильевна и Вячеслав Васильевич – люди, которыми вправе гордиться Новозыбков. Они получили хорошее образование, достойно прошли дорогами Великой Отечественной войны, трудились на благо Отечества, заслужив и военные, и трудовые награды.

11 сентября в зале искусств библиотеки побывали студенты новозыбковского филиала БГУ. Ребята проявили неподдельный интерес к предложенному их вниманию материалу. Хочется надеяться, что судьба Новозыбкова, отраженная в жизни семьи простого, но такого важного для нас фотографа, не оставит равнодушными и безразличными будущих педагогов-историков и филологов.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 918 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024