Суббота, 20.04.2024, 10:05


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




В зале искусств Центральной библиотеки готовится к открытию фотовыставка «Портреты родного города. Век ХХ». Здесь будут экспонироваться работы фотохудожников, запечатлевших виды Новозыбкова, важные события и лица некоторых его жителей. Выставка приурочена к 75-летию освобождения Новозыбкова от немецко-фашистких захватчиков и такому же юбилею со дня смерти Василия Моисеевича Немцева, одного из первых фотографов нашего города, сохранивших его облик на открытках начала ХХ века.

В преддверии открытия выставки работник зала искусств библиотеки Афонина Н.М. проводит мультимедийный микс, который включает в себя виртуальное знакомство с работами В.М.Немцева и его непростой судьбой, а также с интересными фактами из жизни детей фотографа. Их поведала работникам библиотеки внучка Василия Моисеевича, историк, краевед Вологодского края, Маргарита Вячеславовна Кораблёва.

Из документов и материалов, привезённых Маргаритой Вячеславовной, следует, что Виктория Васильевна и Вячеслав Васильевич – люди, которыми вправе гордиться Новозыбков. Они получили хорошее образование, достойно прошли дорогами Великой Отечественной войны, трудились на благо Отечества, заслужив и военные, и трудовые награды.

11 сентября в зале искусств библиотеки побывали студенты новозыбковского филиала БГУ. Ребята проявили неподдельный интерес к предложенному их вниманию материалу. Хочется надеяться, что ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 913 | Добавил: Акуленко | Дата: 13.09.2018 | Комментарии (0)

Ежегодно в Российской Федерации 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни проводится Всероссийский день трезвости. В этот день в Новозыбкове был проведён цикл тематических мероприятий.

В образовательных учреждениях прошли классные часы на темы: «Алкоголь - наш враг!», «Мы скажем вредным привычкам – НЕТ!», «Как не попасть в зависимость», «Мы – новое поколение», «Опасные напитки» с просмотром видеороликов о здоровом образе жизни. Распространены информационные листовки среди учащихся и жителей города на тему «Вред алкоголя», «За здоровый образ жизни», «Трезвая Россия – трезвая нация!», «Выбор человека решает его судьбу». Среди учащихся 4-8 классов проведены спортивные мероприятия «Здоровая Россия», «Мы за здоровый образ жизни!». В библиотеках подготовлены выставки книг «Вредные привычки». Кроме того, были организованы встречи с медицинскими работниками по вопросу «Вред алкоголя для здоровья подростка».

11 сентября в Новозыбковском профессионально-педагогическом колледже для учащихся первого курса библиотекарь зала искусств Центральной библиотеки Афонина Н.М. провела информационный час «СТОП!!! Алкоголь». Ребята услышали документальные истории из жизни известных артистов, писателей, поэтов, композиторов – талантливых, умных, любимых, красивых в годы успеха и славы, но несчастных и одиноких к концу жизни. Студенты посмотрели фрагменты фильмов с учас ... Читать дальше »

Просмотров: 947 | Добавил: Акуленко | Дата: 13.09.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024