Вторник, 23.04.2024, 20:56


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2022 » Май » 10 » ТОРЖЕСТВЕННЫЙ МИТИНГ В НОВОЗЫБКОВЕ В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫ
00:03
ТОРЖЕСТВЕННЫЙ МИТИНГ В НОВОЗЫБКОВЕ В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫ

Новозыбковский городской округ празднует 9 Мая. В полдень на центральной площади состоялся торжественный митинг, посвященный 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие около полутора тысяч человек, в том числе участники акции «Бессмертный полк».

Открылся митинг танцевальным номером «Победа» в исполнении ансамбля «Светлячок».

На сцене – почетные гости. Те, кто ковал победу – Ветераны. К сожалению, с каждым годом их становится все меньше. На сегодняшний день в Новозыбковском городском округе осталось всего 10 участников Великой Отечественной…""

С приветственным словом к участникам митинга обратились глава городского округа Александр Щипакин, глава горадминистрации Павел Разумный, депутат Брянской облдумы Николай Стародубцев, благочинный Новозыбковского округа, настоятель Чудо-Михайловского храма, протоиерей Владимир Похожай.

Александр Щипакин в своем выступлении, в частности, сказал: «Мы никому не позволим переписать страницы истории и будем стремиться быть достойными наших дорогих ветеранов – подлинных патриотов, не жалевших себя ради чести и славы Отечества. Пусть благодарная память объединяет всех против жестокости. Крепкого вам здоровья, мира, радости и благополучия»!

Павел Разумный отметил, что мы не должны забывать, какой дорогой ценой досталась долгожданная Победа. «Мы свято чтим имена сотен наших земляков, погибших на полях сражений. Эту эстафету мы передаём нашим детям и внукам», — сказал он.

Николай Стародубцев, обращаясь к собравшимся, подчеркнул, что необходимо все делать для того, чтобы молодое поколение помнило, знало и гордилось подвигами дедов и прадедов. «День Победы объединяет нас, делает сильнее перед лицом испытаний, особенно сейчас, когда наша армия освобождает Донбасс, сражается за мир и свободу, за наше общее будущее».

Память погибших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания.

В завершении митинга по площади торжественным маршем прошли сотрудники силовых структур и военно-патриотических клубов округа, отдавая воинские почести ветеранам войны и труда, павшим и живым. Командовал маршем военный комиссар, подполковник Дмитрий Репников. К торжественному параду присоединились участники акции «Бессмертный полк».

Затем празднование Дня Победы продолжилось в городском парке культуры и отдыха.

По материалам сайта газеты "Маяк"

Категория: Поздравления | Просмотров: 541 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024