Пятница, 26.04.2024, 18:34


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2022 » Февраль » 2 » "СНЕЖНЫЙ ДЕСАНТ РСО" - В НОВОЗЫБКОВЕ
17:07
"СНЕЖНЫЙ ДЕСАНТ РСО" - В НОВОЗЫБКОВЕ

2 февраля – это очень символично, так как 79 лет назад в этот день завершилось крупнейшее сражение в Великой Отечественной войне, длившееся 200 дней, Сталинградская битва – в Новозыбкове высадился десант. Не просто десант, а «снежный». Патриотическая акция, которая зародилась в 1969 году в Алтайском крае, сейчас действует в 57 субъектах России, поддержали её и на Брянщине. «Снежный десант РСО» получила отклик у студентов, и в этом году в ней участвует 120 волонтёров-членов студенческих отрядов из Брянских вузов. Акция торжественно была открыта на Славянской площади  областного центра  31 января. А сегодня студенты из ОСД «Эскимо» – уже в Новозыбкове, очистили от снега Аллею Героев и торжественно открыли акцию на нашей земле. Звучали торжественные речи о мужестве и отваге, красивые и грустные стихи Сергея Сухонина «Две сестры бежали от войны» в исполнении бойца отряда «Эскимо» (одно из подразделений «Снежного десанта») К. Симоновой и песня из кинофильма «Офицеры» в исполнении М. Кусачева, бойца ОСД «Эскимо».
Приветствовал от лица жителей и руководства глава округа А.В. Щипакин, который эту молодёжную акцию назвал знаковым и большим событием для нашего округа в преддверии даты, в которую мы чествуем воинов-интернационалистов. Александр Владимирович пожелал молодым патриотам большого задора и энергии. Ведь впереди у ребят – великие дела: уборка воинских захоронений, памятников, мемориалов, помощь ветеранам округа.
Командир ОСД «Эскимо» Павел Репников сказал, что этой акцией студенты хотят показать: есть ещё неравнодушные люди к подвигу и воинской славе, и эти ребята  – одни из них. По традиции – минута молчания и возложение алых гвоздик. А затем фото на память. Впереди у энергичных ребят много дел. Как справедливо заметил литератор Виссарион Белинский: «Патриотизм, чей бы он ни был, доказывается не словом, а делом».

 

Категория: Памятные даты военной истории | Просмотров: 565 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024