Суббота, 27.04.2024, 07:42


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2020 » Июль » 8 » СЕМЬЯ АФАНАСЕНКО – ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА КОНКУРСА «СЕМЬЯ ГОДА» В НОМИНАЦИИ «МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ»
10:48
СЕМЬЯ АФАНАСЕНКО – ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА КОНКУРСА «СЕМЬЯ ГОДА» В НОМИНАЦИИ «МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ»

Семья Афанасенко стала победительницей регионального этапа конкурса «Семья года» в номинации «Многодетная семья».

Дети — важнейший приоритет государственной политики России. Государство создаёт условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим.

В семье Ольги и Сергея Афанасенко восемь детей: семь дочерей и один сын. Старшие девочки Олеся и Надежда заканчивают медколледж в этом году по специальности — медицинская сестра. Анна учится на парикмахера, одновременно работает в салоне, поэтому дома всегда все ухожены и пострижены. Сергей – единственный сын в семье Афанасенко, закончил 9 класс, планирует продолжить образование в сельскохозяйственном техникуме. Младшие девочки Вероника, Виолетта, Ангелина и Оля — школьницы, они обожают помогать семье в теплице и с птенцами домашней птицы в инкубаторе. Ольга Васильевна по образованию фельдшер-акушер, работала в неврологическом отделении Клинцовской городской больницы, но роль домохозяйки и большой труженицы на своем садовом участке ей пришлась больше по душе. Глава семьи Сергей Иванович занимается грузоперевозками, оказывает услуги крана-манипулятора.
Все члены семьи вносят огромный вклад в развитие любимого дела семьи Афанасенко — выращивание цветов и выведение домашней птицы, ведь для того, чтобы заниматься животноводством и растениеводством, нужны не только упорство, сила и большая любовь к делу семьи, но и сплоченность, взаимовыручка и дружный семейный подряд.«Администрация выделила нам участок, благодаря этому появилась возможность заняться тепличным хозяйством, — рассказывают многодетные родители, — это разведение петуний, летников, однолетников, затем мы сдаем их оптом в садовые центры и в розницу. Цветы — это душа, наша любовь, наше увлечение».

В Новозыбковском городском округе семья Афанасенко славится своими невероятно красивыми цветами разных сортов и видов, а также домашней птицей, выращенной с безграничной заботой и любовью.
Большая и дружная семья Афанасенко живет душа в душу. Из семейных традиций обязательно — отмечать всем вместе дни рождения и Новый год. Папа и мама стараются каждый год свозить детей на море. Родители говорят, что радость большой семьи даже в том, что с каждым ребенком можешь заново пережить детство: пересмотреть мультфильмы, перепробовать любимое мороженое, наиграться в песочнице, нахохотаться вдоволь. Важным считается и выполнение домашних обязанностей. Родители уверены, что детей необходимо вовлекать в трудовой процесс. Впрочем, младшие Афанасенко работы по дому и саду выполняют с удовольствием.

В этом году многодетная семья из Новозыбкова стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «многодетная». Члены оргкомитета отметили, что в семье создаются благоприятные условия для гармоничного развития, дети получают воспитание, основанное на духовно-нравственных ценностях, таких как человеколюбие, справедливость, честь, совесть, вера в добро и стремление к исполнению нравственного долга перед самим собой, своей семьей и своим Отечеством.

с сайта газеты «Маяк»

Просмотров: 613 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024