Четверг, 18.04.2024, 08:42


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




Новозыбковская городская администрация сообщает, что по информации, предоставленной  Отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Брянской и Смоленской областям Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, были обследованы участки реки Ипуть в Мглинском, Суражском, Клинцовском, Новозыбковском районах Брянской области на предмет обнаружения мест скопления погибшей рыбы и источника загрязнения водоемов. Был произведен отбор проб воды для исследования.

         Ввиду устойчивой аномальной жаркой погоды, установившейся на территории Брянской области, и отсутствия течения в затопленных поймах реки Ипуть начались процессы гниения растительности, что привело к снижению уровня растворимого в воде кислорода, в результате чего произошел замор рыбы.

         Замор – явление природы, при котором происходит гибель рыбы от кислородного голодания. В основном выпадает на самые жаркие месяцы года июнь-август. В летний период замор чаще всего происходит в мелких водоемах, обильно заросших водной растительностью.

Заморные явления ... Читать дальше »

Просмотров: 682 | Добавил: Акуленко | Дата: 08.07.2020 | Комментарии (0)

 РИА «Новости регионов России» формирует сводный обзор 2020

 В данном Сводном обзоре для населения страны бесплатно размещается актуальная информация о мероприятиях региональных и муниципальных государственных органов управления, учреждений, предприятий и организаций в деле социально-экономического и инвестиционного развития территорий.

Форму бесплатной регистрации для размещения важных новостей можно найти по ссылке https://regioninformburo.ru/add-news/, а дополнительную  информацию – https://regioninformburo.ru/svodnyj-obzor-2020-razvitie-regionov-rossii-sila-gosudarstva/

Участники формирования Сводного обзора 2020: «Развитие регионов России - сила государства: федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления, а также учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований.

... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: Акуленко | Дата: 08.07.2020 | Комментарии (0)

В 2020 году выставка «Всероссийский день поля» впервые пройдет не только в традиционном формате, но и в режиме онлайн. На специально созданной интерактивной площадке любой желающий сможет больше узнать о российском АПК и совершить виртуальную экскурсию по павильонам участников мероприятия, среди которых будут ведущие компании отрасли и российские регионы.

Пользователь попадет в 3D-пространство в формате панорамы и, передвигаясь по точкам, может просматривать видео, фото, презентационные материалы экспонентов. Виртуальная экспозиция будет и у Минсельхоза России — там можно будет ознакомиться с последними достижениями в мелиорации, цифровизации, растениеводстве и сельхозмашиностроении.

Подключиться к онлайн-части мероприятия можно с 9 по 11 июля на сайте.

... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: Акуленко | Дата: 08.07.2020 | Комментарии (0)

Глава Новозыбковской городской администрации Павел Викторович Разумный поздравил 2 семьи из Новозыбкова с праздником, пожелав супругам взаимопонимания и тепла семейного очага. Медали «За любовь и верность», а также грамоты и памятные подарки были вручены Петру и Надежде Придня и Галине и Владимиру Сытниковым.

Пётр Васильевич и Надежда Ивановна состоят в браке 50 лет, за это время они воспитали двух дочерей. Супруги очень трепетно и уважительно относятся друг к другу.

Семье Сытниковых уже 37 лет. Владимир Анатольевич и Галина Александровна много сил вложили в воспитание дочери. Сейчас же своими успехами их радует горячо любимый внук.

Просмотров: 639 | Добавил: Акуленко | Дата: 08.07.2020 | Комментарии (0)

Выставка «Всероссийский день поля» в Брянской области расположится на территории 100 га, что почти сопоставимо с размерами 100 футбольных полей! Кстати, общая площадь посевов составляет более 50 га.

В этом году выставка пройдет не только в традиционном формате, но и в режиме онлайн. Благодаря этому с 9 по 11 июля любой желающий сможет посетить мероприятие на сайте.

День Брянского поля, Сельское хозяйство

Пре ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: Акуленко | Дата: 08.07.2020 | Комментарии (0)

С 9 по 11 июля в Брянской области пройдет агротехническая выставка «Всероссийский день поля» — один из крупнейших смотров достижений российского агропромышленного комплекса.

В этом году мероприятие состоится не только в традиционном формате, но и в режиме онлайн, что позволит увеличить его охват и познакомить с актуальными разработками отечественного АПК более широкую аудиторию.

На выставке традиционно будут представлены новейшие достижения в области селекции сельскохозяйственных культур, удобрения, средства защиты растений и, конечно, большой спектр современной сельхозтехники и оборудования.

Техническая модернизация АПК — сегодня одна из ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: Акуленко | Дата: 08.07.2020 | Комментарии (0)

Семья Афанасенко стала победительницей регионального этапа конкурса «Семья года» в номинации «Многодетная семья».

Дети — важнейший приоритет государственной политики России. Государство создаёт условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим.

В семье Ольги и Сергея Афанасенко восемь детей: семь дочерей и один сын. Старшие девочки Олеся и Надежда заканчивают медколледж в этом году по специальности — медицинская сестра. Анна учится на парикмахера, одновременно работает в салоне, поэтому дома всегда все ухожены и пострижены. Сергей – единственный сын в семье Афанасенко, закончил 9 класс, планирует продолжить образование в сельскохозяйственном техникуме. Младшие девочки Вероника, Виолетта, Ангелина и Оля — школьницы, они обожают помогать семье в теплице и с птенцами домашней птицы в инкубаторе. Ольга Васильевна по образованию фельдшер-акушер, работала в неврологическом отделении Клинцовской городской больницы, но роль домохозяйки и большой труженицы на своем садовом участке ей пришлась больше по душе. Глава семьи Сергей Иванович занимается грузоперевозками, ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: Акуленко | Дата: 08.07.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые жители Новозыбковского городского округа!

В рамках Дня семьи, любви и верности и в продолжение  осуществления программы «Климат счастья России 2020-2025» реализуется событие «ДОМ семьи любви и верности» платформы СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ. Вы можете принять участие в поздравлении родных и близких с исконно российским православным праздником в честь Дня святых Петра и Февронии Муромских.

Каждый участник события получит сертификат, провозглашающий его дом – «Домом семьи любви и верности», который при желании можно распечатать и, вставив в рамочку, повесить в доме на стену в качестве удостоверения-оберега, напоминающего всем домочадцам, что в этом доме царит любовь!

По всем ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: Акуленко | Дата: 08.07.2020 | Комментарии (0)

Дорогие новозыбковцы!

От всего сердца поздравляем вас с Днём семьи, любви и верности!

Этот праздник отмечается 8 июля в день памяти православных святых Петра и Февронии, которые издавна почитались на Руси как покровители семьи. Он олицетворяет счастье супружеской жизни, тепло домашнего очага и радость общения родных людей.

Семья, забота, взаимное уважение, согласие и любовь близких – главная опора и поддержка человека. Именно в семье формируется его характер, нравственные и духовные ценности.

... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 615 | Добавил: Акуленко | Дата: 08.07.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024