Суббота, 27.04.2024, 07:13


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2016 » Декабрь » 5 » Пусть этот праздник запомнится.
19:06
Пусть этот праздник запомнится.

2 декабря в структурном подразделении школы № 9 г.Новозыбкова состоялся инклюзивный спортивный праздник «Большие гонки» среди детей с ограниченными возможностями здоровья и их здоровыми сверстниками.

Мероприятие проводилось при финансовой поддержке отдела культуры, спорта и молодёжной политики  администрации г.Новозыбкова, с участием школьников МБОУ «СОШ №9» г.Новозыбкова и структурного подразделения, студентов-волонтёров отряда «От сердца к сердцу» специальности «физическая культура» ГБОУ СПО НППК (руководитель Будаева О.В.), учителей школы и структурного подразделения школы.

Цель проведения мероприятия - это не только развитие и пропаганда здорового и активного образа жизни, но и повышение социально-деловой активности студентов педагогического колледжа, доверие и взаимоуважение между детьми с ограниченными возможностями здоровья и их здоровыми сверстниками, достижение единой цели в атмосфере дружбы и сотрудничества посредством проведения инклюзивного спортивно-культурного мероприятия.

Инклюзивные  спортивные мероприятия – это возможность испытать себя в необычных условиях и больше узнать о тех, кто живёт рядом, но по-другому.

В «Больших гонках» принимали участие 2 команды. Волонтёрами отряда «От сердца к сердцу» педагогического колледжа была проведена общая музыкальная разминка для всех присутствующих на празднике, зарядившая энергией и хорошим настроением. В ходе состязаний участники показали свою ловкость, меткость, стремление к победе. В перерывах между эстафетами порадовали ребят своим творчеством учащиеся СОШ № 9. Они представили свою агитбригаду с номером «Здоровый образ жизни» и вокальное выступление учащейся 5 класса. Закончился праздник общим флешмобом, вручением грамот и подарков школе от отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации г.Новозыбкова в лице постоянного гостя и главного члена жюри и.о. начальника отдела Е.В.Дёминой, а затем все были приглашены на совместное чаепитие.

Просмотров: 784 | Добавил: Александр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024