Суббота, 27.04.2024, 06:40


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2023 » Март » 14 » ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ВОИНА
17:23
ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ВОИНА

Сегодня  годовщина со дня смерти нашего земляка Константина Козинова, который с честью исполнил свой воинский долг и погиб в ходе специальной военной операции на территории Украины ровно год назад - 14 марта 2022 года. 
В памятный день у школы №6, в которой учился Константин Козинов, собрались его родные, учителя, друзья, юнармейцы, школьники. Друзья, педагоги, товарищи по учебе запомнили Костика как улыбчивого, веселого, легкого на подъем парня, верного товарища, честного и справедливого человека. Он хорошо учился в школе, с отличием закончил сельскохозяйственный техникум и мог по-разному распорядиться своей судьбой, но выбрал путь воина, путь служения Отечеству. Все собравшиеся тепло вспоминали о Константине, говорили о нем как о примере человека отваги, смелости, настоящего патриота своей страны..

Глава Новозыбковской городской администрации А.Г. Грек на торжественном митинге, посвящённом годовщине гибели Кости, сказал:

- Год назад ефрейтор Константин Козинов героически погиб во время специальной военной операции на Украине и был награждён государственной наградой – орденом «Мужества» (посмертно). Его нет рядом с нами, но память о нём живёт…"" Ребята, помните своего товарища, выпускника 6 школы, смелого и справедливого парня, орденоносца, гордитесь, что вы учились с ним. Костя – пример чистоты души и характера, мужества, верности Родине и неравнодушия к чужому горю.
Вечная память герою – Константину Козинову и вечная слава!

Все участники митинга почтили память  воина минутой молчания и возложили живые цветы к мемориальной доске Константина и других погибших выпускников.


 

 

 

Категория: Образование | Просмотров: 971 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024