Пятница, 26.04.2024, 06:09


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2020 » Июль » 8 » ОБСЛЕДОВАНЫ УЧАСТКИ РЕКИ ИПУТЬ НА ПРЕДМЕТ ОБНАРУЖЕНИЯ МЕСТ СКОПЛЕНИЯ ПОГИБШЕЙ РЫБЫ И ИСТОЧНИКА ЗАГРЯЗНЕНИЯ ВОДОЁМОВ
16:14
ОБСЛЕДОВАНЫ УЧАСТКИ РЕКИ ИПУТЬ НА ПРЕДМЕТ ОБНАРУЖЕНИЯ МЕСТ СКОПЛЕНИЯ ПОГИБШЕЙ РЫБЫ И ИСТОЧНИКА ЗАГРЯЗНЕНИЯ ВОДОЁМОВ

Новозыбковская городская администрация сообщает, что по информации, предоставленной  Отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Брянской и Смоленской областям Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, были обследованы участки реки Ипуть в Мглинском, Суражском, Клинцовском, Новозыбковском районах Брянской области на предмет обнаружения мест скопления погибшей рыбы и источника загрязнения водоемов. Был произведен отбор проб воды для исследования.

         Ввиду устойчивой аномальной жаркой погоды, установившейся на территории Брянской области, и отсутствия течения в затопленных поймах реки Ипуть начались процессы гниения растительности, что привело к снижению уровня растворимого в воде кислорода, в результате чего произошел замор рыбы.

         Замор – явление природы, при котором происходит гибель рыбы от кислородного голодания. В основном выпадает на самые жаркие месяцы года июнь-август. В летний период замор чаще всего происходит в мелких водоемах, обильно заросших водной растительностью.

Заморные явления в водных объектах Брянской области произошли из-за недостатка растворимого кислорода в воде, вызванного гниением травяной растительности на залитых, малопроточных пойменных низинах и впадинах, что является естественным природным явлением.    

Просмотров: 686 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024