Пятница, 26.04.2024, 13:45


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2017 » Февраль » 6 » ОБМЕН ОПЫТОМ
11:06
ОБМЕН ОПЫТОМ

26 января 2017 г. на базе МБДОУ «Детский сад №10 общеразвивающего  вида» города Новозыбкова состоялось заседание городского МО воспитателей старших и подготовительных групп дошкольных образовательных учреждений  на тему: «Взаимодействие с семьями воспитанников в условиях реализации ФГОС ДО».

Сегодня важен новый взгляд на взаимодействие педагогов дошкольных образовательных организаций с семьями воспитанников.

Важным направлением деятельности воспитателя в детском саду на современном этапе, в соответствии с требованиями ФГОС ДО,  является тесное взаимодействие с родителями воспитанников. Работа с семьей должна учитывать современные подходы к проблеме педагогической компетентности родителей, и  направлена на ее повышение.    

В МБДОУ «Детский сад №10 общеразвивающего  вида» в работе с родителями поиск новых форм работы остается всегда актуальным. Дошкольное учреждение проводит планомерную целенаправленную работу с родителями.

В начале методического объединения с сообщением на тему «Формы взаимодействия с семьями воспитанников в условиях реализации ФГОС ДО» выступила методист Васильцова Н.А. Она рассказала о системе взаимодействия с семьями воспитанников в условиях реализации ФГОС ДО, раскрыла основные формы и методы взаимодействия, отметила наиболее интересные из них.

На сегодняшний день самой распространенной формой работы с родителями является досуговая деятельность (участие родителей в различных мероприятиях).

Воспитателем Новиковой И.А совместно с музыкальным руководителем Придня Е.Т был проведен семейный праздник «Радужное детство» в старшей группе, на котором решались основные задачи: развитие семейного творчества и сотрудничества семьи и  детского сада, воспитание у детей чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью; формирование у детей представления о семье, как о людях, которые любят друг друга, заботятся друг о друге.

Участники МО приняли активное участие в обсуждении темы работы с родителями дошкольников, так как данная проблема остается одной из актуальных в теории и практике дошкольной педагогики.

Просмотров: 1023 | Добавил: Александр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024