Вторник, 19.03.2024, 12:31


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




Межрегиональное мероприятие, посвященное славянской письменности и культуре, прошло в этом году в 33 раз.

К подготовке программы фестиваля организаторы подошли особенно тщательно. Очевидцами второго праздничного дня и стала делегация из Новозыбкова. Основное действо развернулось на территории Трубчевского парка. Перед торжественным открытием праздника славянской письменности новозыбковцы познакомились с работами народных умельцев и мастеров декоративно-прикладного творчества области и соседних регионов. Среди участников «Города мастеров» были и наши земляки. Дмитрий Хохлов представил глиняные изделия своего дяди – народного мастера из Синего Колодца Владимира Пизюкова. Татьяна Березовская и Светлана Воронкова привезли изделия из газетных трубочек. Россыпь их работ, среди которых были корзинки, шкатулки, вазы, матрешки и многое другое, привлекала внимание гостей праздника.

От имени Губернатора Александра Богомаза гостей праздника приветствовал его заместитель Юрий Мокренко. «Сегодня вся Россия, весь славянский мир вспоминает святых братьев Кирилла и Мефодия, их великое деяние – изобретение славянской письменности. В такие дни мы ощущаем особую гордость за то, что мы хранители вековых культурных традиций», – сказал Юрий Васильевич.

После возложения цветов у памятника Бояна прошла поэтическая перекличка «Над Десной, Днепром и Сожем». Участвовали в ней и наши земляки. Поэ ... Читать дальше »

Просмотров: 877 | Добавил: Акуленко | Дата: 29.05.2018 | Комментарии (0)

26 мая в Брянске прошло Первенство Брянской области по дзюдо среди юношей и девушек 2002-2004 годов рождения.

В турнире приняли участие 7 команд борцов: 4 - из г.Брянска («Стальзавод», «Торпедо», «Русь», cборная г.Брянска), 1 - из Новозыбкова, 1 команда - из г.Дятьково, 1 - из г.Почепа.

Команду Новозыбкова представляли 6 дзюдоистов. Победа в Первенстве области позволяла отобраться на Чемпионат ЦФО по дзюдо.

По результатам соревнований отличный результат показала Анищенко Дина, занявшая 1 место в весовой категории 73+.

В общекомандном зачете у новозыбковских дзюдоистов - 5 место.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Спорт | Просмотров: 845 | Добавил: Акуленко | Дата: 29.05.2018 | Комментарии (0)

ГБУ Брянской области «Новозыбковская райветстанция» напоминает, что на основании Приказа Минсельхоза России от 27.12.2016г. №589 «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях» с 1 июля 2018 года на всей территории Российской Федерации вступает в действие электронная ветеринарная сертификация, то есть оформление ветеринарных сопроводительных документов будет осуществляться только в электронном виде.

До 1 июля 2018 года подключиться к системе обязаны все, чья деятельность связана с каким-либо этапом оборота товаров животного происхождения. Это касается всех производителей и дистрибьюторов поднадзорных госветконтролю товаров: розничных магазинов, оптовых баз, молочных заводов и мясокомбинатов, птицефабрик и производителей морепродуктов, ферм, племенных хозяйств, а также общепита, торговых сетей и логистических центров.

В связи с этим, чтобы иметь возможность работать с подконтрольными товарами, организации и индивидуальные предприниматели должны зарегистрироваться в ФГИС «Меркурий». Для регистрации необходимо направить заявку на предоставление реквизитов доступа к ФГИС «Меркурий» следующими способами:

- в письменном виде оператору ФГИС, то есть в Россельхознадзор или в его территориальное управление (Уп ... Читать дальше »

Просмотров: 850 | Добавил: Акуленко | Дата: 29.05.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024