Пятница, 19.04.2024, 23:48


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2020 » Май » 6 » О ПРАЗДНОВАНИИ ДНЯ ПОБЕДЫ
12:49
О ПРАЗДНОВАНИИ ДНЯ ПОБЕДЫ

Уважаемые жители Новозыбковского городского округа!

День Победы в истории нашей страны особый день, который объединяет всех чувством гордости за великий подвиг наших отцов и дедов. В каждой семье в этот день будут вспоминать и чествовать героев, подаривших нам право жить в свободной стране под мирным небом.

В современной ситуации мы не сможем 9 мая провести в традиционном формате. Все праздничные мероприятия будут проведены тепло и торжественно после снятия ограничений на проведение массовых мероприятий, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции.

9 мая в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на территории Брянской области и Новозыбковского городского округа пройдёт цикл федеральных и областных патриотических акций.

Церемонии возложения цветов к воинским захоронениям руководителями Новозыбковского городского округа и депутатами  пройдут 8 мая индивидуально с соблюдением всех мер безопасности.

 В этом году в рамках празднования юбилея Победы:

9 мая с 9.00 до 19.30 на улицах Новозыбковского городского округа состоится акция «Бессмертные песни Победы», в рамках которой с использованием  звукоусилительной аппаратуры будут транслироваться поэтические произведения, фонограммы с песнями о Великой Отечественной войне и маршами патриотической направленности, а также информация о ключевых сражениях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;

с 9.00 до 12.00 - поздравления творческими агитбригадами ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов по месту проживания у домов или во дворах с соблюдением необходимых мер безопасности;

10.00 - по центральным телеканалам телевидения пройдет трансляция обращения Президента Российской Федерации В.В.Путина. После чего в средствах массовой информации начнется многочасовой Всероссийский марафон чествования ветеранов;

19.00 - эфиры основных теле- и радиоканалов прервутся для трансляции Всероссийской «Минуты молчания». По её окончанию ведущие предложат выйти на балконы, открыть окна или выйти на крыльцо своего дома и, держа в руках традиционные штандарты, либо просто фотографии с портретами своего родственника - участника Великой Отечественной войны или труженика тыла, всей семьей, домом, двором, улицей исполнить песню Давида Тухманова на стихи Владимира Харитонова «День Победы», вспомнив павших за Родину и сказать спасибо живым.

 22.00  - пройдёт акция #Фонарики Победы. Просим подойти к окнам и зажечь в знак памяти «фонарики». Источником света могут быть бытовые фонарики, фонарики телефонов и смартфонов и др. Цель акции «Фонарики Победы» - зажечь свет нашей памяти и нашей благодарности 9 мая в День Победы.

Просмотров: 745 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024