Пятница, 19.04.2024, 05:07


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2019 » Июнь » 18 » На Брянщине прошла VI областная Спартакиада пенсионеров
09:19
На Брянщине прошла VI областная Спартакиада пенсионеров

Возраст и жара спорту не помеха – это на собственном примере доказали участники VI областной спартакиады пенсионеров. Сторонников активного образа жизни не отпугнул даже летний зной, накрывший Брянскую область в день соревнований. На стадион в г. Сельцо вышла 21 команда местных отделений Союза пенсионеров России. Это стало поистине незабываемым и уникальным событием для брянских спортсменов-любителей третьего возраста.

Организатором областного этапа стало РО ООО «Союз пенсионеров России» по Брянской области, Управление физической культуры и спорта Брянской области, Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области, администрация муниципального образования г.Сельцо.

Для участия в соревнованиях спортивный стаж не имел значения. В турнире принимали участие спортсмены, достигшие пенсионного возраста, а вот верхний возрастной предел никто не ограничивал. Главное – регулярные занятия спортом и хорошая физическая форма.

Пенсионеры состязались в таких видах спорта, как легкая атлетика, настольный теннис, пулевая стрельба, плавание, шахматы, дартс, комбинированная эстафета.

И для участников, и для болельщиков соревнования стали ярким, захватывающим зрелищем. Пенсионеры боролись за победу в бассейне, на стадионе, в спортивном зале с таким азартом и целеустремленностью, что впору было позавидовать молодым.

По результатам соревнований лучшими бегунами стали: среди мужчин – Сергей Васильевич Ивченко (Советский район г. Брянска), среди женщин – Любовь Сергеевна Ануфриева (Советский район г. Брянска).

По настольному теннису первенство взяли представитель команды города Новозыбкова Евгений Николаевич Зазимко и Светлана Сергеевна Косарева из Советского района.

В пулевой стрельбе лидировали Сергей Васильевич Ивченко (Советский район) и Любовь Егоровна Воробьева (Выгоничский район).

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 833 | Добавил: Александр | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024