Суббота, 20.04.2024, 09:35


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2022 » Март » 1 » МИТИНГ В ПЕДКОЛЛЕДЖЕ
17:39
МИТИНГ В ПЕДКОЛЛЕДЖЕ

Важное воспитательное мероприятие сегодня, 1 марта, состоялось в педагогическом колледже, ведь Герой России Александр Гердт был студентом этого учебного заведения. На митинге присутствовали руководители округа, преподаватели и студенты педколледжа, а также старшеклассники городских школ и их преподаватели ОБЖ. 
Вели митинг ребята из «Патриота», которые начали торжественное мероприятие, посвящённое подвигу легендарной 6 роты десантников в Аргунском ущелье во время Чеченской кампании  и нашего земляка, Героя России Александра Гердта, гимном России. 

В ночь с 29 февраля на 1 марта 2000 года в Аргунском ущелье 90 десантников столкнулись с бандой международных террористов, которая превышала их по численности в 20 раз."". О подвиге наших солдат президент В.В. Путин сказал: «Герои 6 роты показали, что Россию победить невозможно». Ребята из «Патриота»  заметили: «Он всегда будет рядом с нами, простой парень Александр Гердт». В том бою погибло 84 военнослужащих.
Глава Новозыбковского городского округа А.В.Щипакин в своей речи отметил:
– Сегодня на территории Российской федерации и, конечно, на территории Новозыбковского округа значимая дата: ровно 22 года назад десантники 6 роты, благодаря своему мужеству и героизму,  вступили в бой с противником, который  преобладал по количеству – 90 ребят  стали героями, 84 из них не вернулись домой. Очень жаль…  
И сегодня наша с вами задача помнить подвиг наших дедов, отцов, братьев и Александра Гердта.
Глава Новозыбковской городской администрации П.В. Разумный в своём выступлении сказал: «Убеждён, что именно такие ребята, как Александр, их поступки – доказательство того, что «мужество», «честь», «героизм» – не просто слова.  Память о них навечно останется в наших сердцах». 
Митинг закончился минутой молчания…
А студенты из ВСК «Патриот» и старшеклассники отправились на соревнование по военно-прикладным видам спорта (стрелковый поединок, снаряжение магазина патронами, разборка-сборка автомата Калашникова) на Кубок им. Героя России Александра Гердта. В итоге победителями Кубка стали старшеклассники из структурного подразделения школы № 6 (бывшая 7 школа), 2 место – студенты НФ БГАУ, 3 место – учащиеся школы № 6.
Все победители награждены грамотами, медалями, ценными подарками. Состязание прошло при поддержке Фонда президентских грантов и Правительства Брянской области.

Категория: Памятные даты военной истории | Просмотров: 499 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024