Суббота, 27.04.2024, 00:54


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2018 » Декабрь » 3 » МЕСЯЦ БЕЗОПАСНОСТИ
15:46
МЕСЯЦ БЕЗОПАСНОСТИ

С 22 ноября по 22 декабря текущего года на всей территории Российской Федерации по инициативе МЧС и уполномоченного по правам ребенка проводится «Месяц Безопасности», направленный на профилактику травматизма и гибели детей в результате пожаров.

Для организации и проведения данного месячника в Новозыбкове главой администрации города Чебыкиным А.Ю. принято соответствующее распоряжение, утвержден план основных мероприятий, предусматривающий разъяснительную работу среди населения по правилам пожарной безопасности с вручением памяток, а также обследование условий проживания семей с детьми на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

В рамках Месяца Безопасности по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, 29 ноября 2018г. была организована профилактическая встреча несовершеннолетних, родителей, состоящих на различных видах учета с представителями заинтересованных служб. Зал отдела образования с трудом вместил всех участников данной встречи для обсуждения жизненно важного вопроса.

К собравшимся обратился заместитель главы администрации города, председатель комиссии по делам несовершеннолетних Небылица А.В. Он отметил, что проблема безопасности детей сегодня является одной из самых серьёзных и актуальных, поэтому сохранение жизни и здоровья детей, обеспечение их безопасности является общей заботой и, в первую очередь, родителей.

Руководитель следственного комитета Галкин В.Р. обратил внимание на чрезвычайные происшествия с участием несовершеннолетних, а помощник прокурора Голофаст М.Г. остановилась на вопросах ответственности несовершеннолетних.

Начальник пожнадзора Новиков Н.А. призвал всех участников встречи неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности.

Об усвоении правил «жизни» и этики поведения участников дорожного движения рассказала старший инспектор ГИБДД Иванова Н.А., а специалист сектора по защите населения от ЧС администрации города Копылов В.В. осветил вопросы профилактики гибели и травматизма на водных объектах в зимний период.

Волонтеры НППК вручили участникам профилактической встречи памятки по правилам пожарной безопасности.

Организаторы встречи считают, что потраченное время будет напоминанием каждому о важности бдительного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности, создания безопасной среды для детей, неукоснительного соблюдения правил «жизни».

Просмотров: 964 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024