Четверг, 28.03.2024, 12:44


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2013 » Январь » 25 » КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА.
15:49
КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА.
23 января состоялось расширенное заседание коллегии администрации города, на которой были рассмотрены следующие вопросы:
1. О несанкционированной торговле на территории городского округа.
2. Итоги работы коммунальных служб в предновогодние и новогодние праздники.
С информацией по первому вопросу выступил начальник отдела социальной политики и потребительского рынка администрации города Шнейдер В.И., который сообщил, что с целью предотвращения несанкционированной торговли за 2012 год проведено 89 рейдов с участием работников администрации города, сотрудников отдела полиции и надзорных органов.
На заседании административной комиссии города в 2011 году рассмотрено 184 административных дела за несанкционированную торговлю (сумма штрафов составила 125 тыс. руб.). За 2012 год рассмотрено – 358 административных протоколов, привлечено к ответственности - 125 человек.
Сотрудниками отдела полиции в минувшем году составлен 121 административный протокол за осуществление предпринимательской деятель¬ности без государственной регистрации; незаконную продажу товаров, свободная реализация ко¬торых запрещена или ограничена; за нарушение правил продажи отдельных видов това¬ров и этилового спирта.
Глава администрации города Чебыкин А.Ю. подчеркнул, что несанкционированная торговля пищевыми продуктами без соответствующих сертификатов качества может привести к различным инфекционным заболеваниям, что ставит под угрозу жизнь и здоровье новозыбковцев.
Начальник Управления потребительского рынка по Брянской области Журавлёва В.Т. в своём выступлении отметила, что несанкционированная торговля распространена практически во всех районах юго-запада области и решить данную проблему можно лишь общими усилиями.
По результатам рассмотрения первого вопроса коллегия рекомендовала и.о. начальника МО МВД России «Новозыбковский» Шакуло П.Д. принять меры по пресечению и недопущению административных правонарушений в сфере торговли, а также не допускать остановку автотранспорта под запрещающими знаками, в том числе с целью организации торговли на улицах города. Главному ветеринарному инспектору по Красногорскому, Новозыбковскому, Злынковскому и Климовскому районам Миненко В.В., начальнику территориального отдела Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в г.Новозыбкове, Новозыбковском, Злынковском и Климовском районах Кудряшову А.В., начальнику Новозыбковского МО Управления по ветеринарному и фитосанитарному надзору Козловскому А.И. в срок до 1 февраля текущего года рекомендовано прекратить реализацию продовольственной продукции без сопроводительных документов на улицах города Новозыбкова.
По второму вопросу, заслушав информацию первого заместителя главы администрации города Альшана В.А., коллегия признала работу служб жизнеобеспечения города и предприятий жилищно-коммунального хозяйства в период новогодних и рождественских праздников удовлетворительной. Руководителям данных предприятий и служб рекомендовано продолжить работы по предупреждению и своевременному устранению аварийных ситуаций на инженерных сетях города.
Просмотров: 2302 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024