Суббота, 27.04.2024, 00:49


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




23 января состоялось расширенное заседание коллегии администрации города, на которой были рассмотрены следующие вопросы:
1. О несанкционированной торговле на территории городского округа.
2. Итоги работы коммунальных служб в предновогодние и новогодние праздники.
С информацией по первому вопросу выступил начальник отдела социальной политики и потребительского рынка администрации города Шнейдер В.И., который сообщил, что с целью предотвращения несанкционированной торговли за 2012 год проведено 89 рейдов с участием работников администрации города, сотрудников отдела полиции и надзорных органов.
На заседании административной комиссии города в 2011 году рассмотрено 184 административных дела за несанкционированную торговлю (сумма штрафов составила 125 тыс. руб.). За 2012 год рассмотрено – 358 административных протоколов, привлечено к ответственности - 125 человек.
Сотрудниками отдела полиции в минувшем году составлен 121 административный протокол за осуществление предпринимательской деятель¬ности без государственной регистрации; незаконную продажу товаров, свободная реализация ко¬торых запрещена или ограничена; за нарушение правил продажи отдельных видов това¬ров и этилового спирта.
Глава администрации города Чебыкин А.Ю. подчеркнул, что несанкционированная торговля пищевыми продуктами без соответствующих сертификатов качества может привести к различным инфекционным заболеваниям, что ставит под угрозу жизнь и здоровье новозыбковцев.
Начальник Управления потребительского рынка по Брянской области Журавлёва В.Т. в своём выступлении отметила, что несанкционированная торговля распространена практически во всех районах юго-запада области и решить данную проблему можно лишь общими усилиями.
По результатам рассмотрения первого вопроса коллегия рекомендовала и.о. начальника МО МВД России «Новозыбковский» Шакуло П.Д. принять меры по пресечению и недопущению административных правонарушений в сфер ... Читать дальше »
Просмотров: 2317 | Добавил: Акуленко | Дата: 25.01.2013 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024