Пятница, 26.04.2024, 23:21


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2017 » Январь » 10 » ИТОГИ НОВОГОДНИХ МЕРОПРИЯТИЙ
10:13
ИТОГИ НОВОГОДНИХ МЕРОПРИЯТИЙ
В дни новогодних праздников и зимних каникул для жителей и гостей города был организован и проведён цикл тематических мероприятий.
В преддверии праздников завершились отборочные этапы и этапы голосования двух новогодних конкурсов:
1.Конкурс видеороликов «С Новым годом, мой город», приуроченный Году Российского кино. В конкурсе приняли участие люди разного возраста и рода деятельности, снявшие сюжетное поздравление для всех жителей города Новозыбкова.
2.Конкурс «Волшебная рукавичка Деда Мороза», участники которого, используя самые разнообразные техники, своими руками создали яркие и оригинальные рукавички. 23 декабря в фойе ДК им. Калинина члены жюри рассмотрели 92 конкурсные работы и выбрали по несколько победителей в каждой из заявленных номинаций.
27 декабря в ДК им.Калинина прошло два общегородских мероприятия. В 12-00 ч. - «Года уходящего итоги». Со словами поздравлений к присутствующим обратились глава администрации города Новозыбкова Чебыкин Александр Юрьевич, глава города Матвеенко Александр Сергеевич, Герой Советского Союза Фёдор Иванович Пугачёв.
В ходе мероприятия чествовали самых активных и талантливых новозыбковцев в области культуры, спорта и образования. Так, именными стипендиатами главы администрации города стали:
- Белоус Евгений Сергеевич – учащийся «ДЮСШ №1»;
- Джуля Денис Николаевич - учащийся Детской художественной школы;
-Шевелев Дмитрий Константинович – студент Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа.
За большой вклад в развитие физической культуры и спорта и в связи с юбилеями со дня рождения Почётными грамотами главы администрации города Новозыбкова были награждены ветераны спорта Ковалёв Иван Николаевич, Шукаев Юрий Михайлович и Комаров Николай Дмитриевич.
За высокие достижения по различным направлениям были отмечены учреждения культуры, дополнительного образования, а также учреждения высшего и среднего образования города.
В 16-00 ч. состоялся праздничный концерт для председателей Советов домов и уличных комитетов, поздравить и поблагодарить которых пришли глава администрации г.Новозыбкова Чебыкин А.Ю., глава города Матвеенко А.С., руководители коммунальных служб.
28 декабря жители и гости города могли посетить праздничный концерт в ДК им.Калинина, на котором награждали победителей конкурса на лучшее новогоднее и рождественское оформление зданий и прилегающих к ним территорий. По результатам конкурса:
1 место - МБОУ «Гимназия» (директор Сердюков А.В.) и МБДОУ «Детский сад №7 общеразвивающего вида» (руководитель Поддубная Т.П.);
2 место - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» (директор Подошва Н.И.) и МБУДО «Детская музыкальная школа» (директор Каплан С.Я.);
3 место - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9» (директор Пешехонов Д.В.) и МБУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс» (директор Рябов М.А.).
Диплом за изобретательность - ГБОУ «Новозыбковская школа- интернат I-II вида» (директор Новиков В.А.).
Среди предприятий торговли и общественного питания:
1 место - гостиничный комплекс «Грин-парк» (руководитель Сазонкина О.А.);
2 место - магазин «Позитив» (ИП Ермакова С.Н.);
3 место - магазин «Садовый центр» (ИП Мищенко С.Н.).
29 декабря в ДК им. Калинина состоялся концерт для работников Новозыбковского машиностроительного завода, а вечером у ёлки в микрорайоне РОС собрались многие жители, чтобы услышать музыкальные поздравления от коллективов ГДК и стать в хоровод вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой.
1 января с 2-00 часов ночи посетители ДК микрорайона РОС от души веселились на новогоднем вечере отдыха, а в кинотеатре «Октябрь» смотрели лучшие фильмы.
В дни новогодних каникул учреждениями культуры были подготовлены интересные программы.
2 января на сцене ДК им.Калинина можно было увидеть представление «Снежная королева, или Похищение Нового года», которое привезли профессиональные актёры Гомельского молодёжного театра.
3, 4 и 5 января Народный театр ГДК давал своё новогоднее представление «Приключение в новогоднем лесу», а в фойе Дома культуры ребята участвовали в различных конкурсах, получали заряд отличного настроения, сувениры и конфеты от Деда Мороза.
3 и 5 января для детей микрорайона РОС были открыты двери местного Дома культуры, где их также ждала интересная новогодняя программа.
В кинотеатре «Октябрь» демонстрировались новинки художественных и мультипликационных фильмов.
Центральной библиотечной системой был проведён цикл мероприятий для людей разных возрастов: 29 декабря проведён тематический час «Праздник пожеланий и надежд»; 3 января в зале искусств прошла встреча «Наступает Рождество, зимних сказок торжество», а в секторе краеведения состоялось заседание клуба «Новозыбковский краевед», посвященное истории празднования Нового года в России; 4 января проведён литературно-краеведческий час, посвященный 200–летию со дня рождения А.К.Толстого, а также открытие выставки «Под синим небом Родины», на которой представлены авторские работы преподавателей ДХШ – Парфелюк Светланы и Виталия Данильчука; 5 и 6 января для всех желающих в зале искусств библиотеки прошла игра «Угадай мелодию», приуроченная новогодним праздникам, а также интерактивная программа «Народных традиций круговорот», 8 января в зале искусств библиотеки была организована праздничная семейная гостиная «Рождества волшебные мгновения».
В Детской музыкальной школе 4 января была проведена ёлка Главы администрации города для учащихся общеобразовательных школ, а также с 3 по 6 января показаны новогодние представления «В гости к Деду Морозу», подготовленные педагогами, работниками и учащимися Образцового детского музыкального театра «Синяя птица» детской музыкальной школы.
В художественной школе с 4 по 6 января были организованы мастер-классы «Компьютерная графика» для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями.
Краеведческий музей принимал своих посетителей с 3 по 6 января, а также 8 января был организован день открытых дверей и обзорная экскурсия для жителей и гостей города.
7 января в ДК им Калинина прошёл праздничный концерт «Звезда Рождества».
Спортивная жизнь города также была не менее насыщенной. 3 января на базе ДЮСШ-1 состоялся Рождественский турнир по волейболу среди мужских и юношеских команд. 4 января в ФОК проходил новогодний турнир по настольному теннису. А 6-7 января на корте СОШ №9 прошёл ставший уже традиционным открытый Кубок города по хоккею с шайбой.
Просмотров: 1036 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024