Четверг, 28.03.2024, 23:40


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2020 » Февраль » 14 » ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ГЕРОЯ РОССИИ АЛЕКСАНДРА ГЕРДТА
11:18
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ГЕРОЯ РОССИИ АЛЕКСАНДРА ГЕРДТА

11 февраля в Синеколодецкой школе имени Героя Российской Федерации Александра Гердта собрались люди, которым близко и дорого имя Саши. Это люди с широкой душой и добрым отзывчивым сердцем. Их всех объединяет память, которая связывает судьбы, переплетает поколения.

В мероприятии принимали участие: сестра Александра - Галина Гердт, заместитель главы Новозыбковской городской администрации Небылица А.В., начальник отдела образования Дёмина Е.В., учащиеся 10-11 классов МБУ «Замишевская СОШ» со своим наставником Сивенок Т.А., первый учитель Саши - Щуцкая А.Н., одноклассник Грибачёв А.Н., житела села.

Организаторами были учащиеся и воспитанники Синеколодецкой школы, которые на примере подвига Александра Гердта, десантника легендарной 6 роты, постарались рассказать о высших качествах человечества - это долг перед Родиной, ответственность за семью, любовь к матери.

У ребят была возможность прикоснуться к Сашиной награде. Галина Александровна показала детям фотографии из семейного альбома, рассказала с грустью и любовью о своём младшем брате. Вместе, за чашкой чая, вспомнили его детские мечты и поступки, непростую жизнь мамы Анны Васильевны и трагическую службу в армии. Галина Александровна, никогда не приезжает с пустыми руками. Вот и на этот раз её пакет был полон гостинцев. Традиция перешла от мамы.

В «Комнате Славы» Синеколодецкой школы Парахина Вероника показала гостям личные вещи Александра Герда, провела обзорную экскурсию.

Ребята посетили Сашину могилу, возложили цветы.

Просмотров: 673 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024