Вторник, 23.04.2024, 09:33


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




18 февраля в спортивном зале Новозыбковского филиала «Брянский техникум энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза М.А.Афанасьева», г.Новозыбков, ул.Рошаля, 25 пройдёт фестиваль «ГТО» Новозыбковского городского округа среди допризывной молодёжи, посвящённый 20-летию подвига десантников 6 парашютно-десантной роты.

Начало в 12.00 ч.

Категория: Спорт | Просмотров: 724 | Добавил: Акуленко | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

Сегодня в Верещакской школе прошло торжественное мероприятие - школе присвоено имя знаменитого земляка - Героя Советского Союза Федора Ивановича Пугачева.

Уроженец Верещак - во время войны в Афганистане участвовал в десятках боевых действий. Раненый, продолжал вести бой, личным примером воодушевляя личный состав на смелые и решительные действия. Так, 4 мая 1982 года в критический момент боя у населённого пункта Даргара не растерялся при наступлении превосходящих сил мятежников, а когда рота залегла под внезапным, ведущем из крепости, перекрестным огнем противника, он возглавил группу прорыва, стремительным рывком ворвался в крепость и лично уничтожил 15 бандитов, 3 пленил. Таких историй много в биографии боевого командира.

В актовом зале собрались педагоги, ученики и родители, жители села, участники боевых действий, родные и друзья. Прибыл на мероприятие и сам Федор Иванович Пугачёв. «Здесь моя Родина, - сказал Федор Иванович, - я знаю каждый уголок родного села. Мне очень приятно, что моя родная школа теперь будет именоваться школой имени Пугачёва. Я уверен, что нынешние ученики с честью будут называть себя выпускниками Верещакской школы. Любите свою Родину, гордитесь великой Россией. Берегите дарованный мир. Уверен, что если будет нужно, каждый из вас сможет защитить свою страну».

... Читать дальше »

Просмотров: 864 | Добавил: Акуленко | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые жители и гости Новозыбковского городского округа!

Приглашаем вас на торжественное мероприятие,

посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества,

            которое состоится 15 февраля в 14.00 часов в ДК им.Калинина.

Категория: Анонс | Просмотров: 1038 | Добавил: Акуленко | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые жители Новозыбковского городского округа!

15 февраля - памятная дата России - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Познавая прошлое, учитывая уроки истории, мы отдаём дань уважения всем, кто честно исполнял свой воинский и служебный долг.

Самоотверженность и мужество, с которым наши солдаты и офицеры принимали участие в урегулировании вооружённых конфликтов, в очередной раз доказывали, что они достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны.

Светлая память безвременно погибшим.

Долгих лет жизни, здоровья и благополучия воинам-интернационалистам. Мира и согласия вам, дорогие новозыбковцы!

Глава Новозыбковского                                     ... Читать дальше »

Просмотров: 702 | Добавил: Акуленко | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

Участники Всероссийской переписи населения 2020 года смогут заполнить электронные переписные листы на портале Gosuslugi.ru, не тратя личные деньги.

С 1 марта жители России будут пользоваться порталом Gosuslugi.ru и сайтами органов власти даже при нулевом и отрицательном балансе. При заходе на эти ресурсы интернет-трафик не будет тарифицироваться.

Идею обеспечения бесплатного доступа к социально значимым отечественным сайтам предложил президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию 15 января. «В этом случае людям не придется платить за саму услугу связи — за интернет-трафик», — сказал глава государства. По его словам, доступность интернета должна стать конкурентным преимуществом России, создавать новые возможности для жителей страны.

Глава Росстата Павел Малков отметил, что это решение упростит проведение цифровой переписи населения и позволит большему числу жителей страны заполнить переписной лист онлайн.

... Читать дальше »

Просмотров: 674 | Добавил: Акуленко | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

11 февраля в Синеколодецкой школе имени Героя Российской Федерации Александра Гердта собрались люди, которым близко и дорого имя Саши. Это люди с широкой душой и добрым отзывчивым сердцем. Их всех объединяет память, которая связывает судьбы, переплетает поколения.

В мероприятии принимали участие: сестра Александра - Галина Гердт, заместитель главы Новозыбковской городской администрации Небылица А.В., начальник отдела образования Дёмина Е.В., учащиеся 10-11 классов МБУ «Замишевская СОШ» со своим наставником Сивенок Т.А., первый учитель Саши - Щуцкая А.Н., одноклассник Грибачёв А.Н., житела села.

Организаторами были учащиеся и воспитанники Синеколодецкой школы, которые на примере подвига Александра Гердта, десантника легендарной 6 роты, постарались рассказать о высших качествах человечества - это долг перед Родиной, ответственность за семью, любовь к матери.

У ребят была возможность прикоснуться к Сашиной награде. Галина Александровна показала детям фотографии из семейного альбома, рассказала с грустью и любовью о своём младшем брате. Вместе, за чашкой чая, вспомнили его детские мечты и поступки, непростую жизнь мамы Анны Васильевны и трагическую службу в армии. Галина Александровна, никогда не приезжает с пустыми руками. Вот и на этот р ... Читать дальше »

Просмотров: 683 | Добавил: Акуленко | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

Первый заместитель главы Новозыбковской городской администрации Грудин Александр Михайлович и директор МКП «Благоустройство» Шевелев Виктор Григорьевич провели приём граждан в с.Новые Бобовичи.

Люди обращались с вопросами, касающимися ремонта дорог, колодца, сцены Дома культуры, а также с частными вопросами.

Решение поступивших вопросов взято под личный контроль руководства Новозыбковской городской администрации.

Просмотров: 675 | Добавил: Акуленко | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024