Четверг, 28.03.2024, 15:45


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2016 » Ноябрь » 18 » ДЕНЬ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ
11:52
ДЕНЬ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ
В рамках Международного дня отказа от курения 17 ноября в центральной библиотеке прошла акция «Брось сигарету», в которой приняли участие учебные заведения Новозыбкова – филиалы БГУ, Аграрного университета (НСХТ), Техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники (НПТ), педагогический и медицинский колледжи.
Перед студентами выступили главный специалист отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации г.Новозыбкова Дёмина Елена Васильевна и врач-нарколог Балабанова Наталья Константиновна.
Сотрудниками библиотеки для ребят был подготовлен обзор тематической выставки "Лестница убеждений".
Ведущая мероприятия, библиотекарь-библиограф информационно-экологического центра НГЦБС Тормоз Галина Янгибаевна рассказала о мерах государства по борьбе с табачной зависимостью населения - рост цен на табачную продукцию; изменения в законодательстве, призванные ужесточить наказание за курение в общественных местах; запрет продажи табакосодержащих изделий лицам, не достигшим совершеннолетия.
Ребята подготовили выступления, выражающие их отрицательное отношение к курению и курильщикам. Самыми креативными оказались студены филиала аграрного университета (НСХТ), получившие памятные сувениры.
Разбавить серьезную атмосферу помогли участницы вокальной студии "Шарм".
Завершилось мепоприятие мини-флэшмобом под девизом "Новое поколение против курения!"

Просмотров: 846 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024