Пятница, 29.03.2024, 17:25


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2022 » Февраль » 7 » БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА СОДЕЙСТВИЕ В АКЦИИ
12:55
БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА СОДЕЙСТВИЕ В АКЦИИ

Как настоящие десантники, «высадившиеся» 2 февраля в Новозыбкове, участники отряда «Эскимо» из Брянского филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» провели Всероссийскую патриотическую Акцию «Снежный десант РСО» и 4 февраля уехали. 
 В первый день – это уборка Аллеи Героев, торжественное открытие с номерами художественной самодеятельности патриотической тематики, затем серьёзный труд по расчистке  воинских захоронений в Новом Месте, уборка памятника в селе Карна, братской могилы танкистам и памятника Воинам - освободителям в селе Старые Бобовичи. В этот день ребята также очистили от снега территорию возле дома ветерану труда Карпушиной Наталье Дмитриевне из Старых Бобович.
 Казалось, достаточно для первого дня, но молодёжь завершила его в Новозыбкове товарищеской встречей по волейболу со сборной командой из числа местных жителей. 
Во второй день, 3 февраля, студентов-десантников снова ждали дела: уборка Воинского захоронения на центральном кладбище, памятника Скорбящей матери, мемориала Аллея Славы, мемориала жертвам Холокоста в Карховке. Помимо трудов по расчистке памятных мест в нашем округе, в этот день у молодых людей из «Эскимо» была и культурная программа: они посетили краеведческий музей и пополнили свой багаж полезными знаниями в педагогическом  колледже, где их принимал клуб «Патриот».   Участники клуба показали своё мастерство по военно-прикладным видам спорта, рассказали о современном оружии.
Второй день пребывания снежных десантников в Новозыбковском городском округе завершился в Ледовом  дворце катанием на коньках.
В день отъезда, 4 февраля, волонтёры заехали в село Замишево и расчистили снег на воинских захоронениях, а потом уже отправились в Брянск.
Энергия молодости, желание делать добрые дела сопровождали молодёжь из «Эскимо» все три дня пребывания в нашем округе. 
  Добровольцам понравился приём на Новозыбковской земле.  В знак признательности председатель Правления регионального отделения «Российские студенческие отряды» Н.В. Астафьева выразила благодарность главе городской администрации П.В. Разумному за содействие в проведении Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» на территории Новозыбковского городского округа Брянской области в 2022 году, за активную деятельность по сохранению памяти всех, приближавших Великую Победу над фашизмом, и славных традиций бессмертного подвига воинов, чьи имена остались неизвестными, за патриотическое воспитание молодёжи Брянщины.

 

Категория: Памятные даты военной истории | Просмотров: 591 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024