Пятница, 29.03.2024, 09:26


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2020 » Июнь » 18 » БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО
09:15
БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО

Уважаемые родители!

Охрана жизни и здоровья детейважнейшая задача как государства, так и каждого родителя. В связи с этим остро стоит вопрос профилактики детского травматизма и гибели детей от внешних причин. Тысячи детей с нетерпением ждали начала лета, которое несет в себе множество мероприятий, связанных с водой: купание, рыбалка и семейный отдых у водоемов. Уже имеется печальная статистика гибели детей на воде в 2020 году. Связано это с недостаточным вниманием за детьми со стороны родителей, оставление их без должного контроля. 

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав призывает родителей принять повышенные меры безопасности по предотвращению несчастных случаев с детьми на водных объектах.

Уважаемые родители! Уделите особое внимание организации досуга детей. Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте места пребывания детей. Игры на воде кроме удовольствия несут угрозу жизни и здоровью детей.

Не разрешайте ребенку гулять у воды, не спускайте с него глаз, не отвлекайтесь - подчас минутная потеря бдительности может обернуться трагедией.

Обеспечение безопасности детей на воде включает в себя обязанности взрослых по организации купания и строгое соблюдение правил поведения на водоемах самими детьми. Только такие совместные действия могут предотвратить несчастные случаи.

Уважаемые родители!

Помните, что ваш ребенок может отдыхать у воды только под бдительным контролем

со стороны взрослых.

Берегите своих детей!

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить

по единому телефону вызова экстренных служб «112»

По информации КДН и ЗП

Категория: Комиссия по делам несовершеннолетних | Просмотров: 636 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024