Суббота, 27.04.2024, 05:21


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




                                                                        КРЕПКИЙ ОРЕШЕК                                   

    Перемышльская крепость по сей день считается высочайшим достижением военной инженерно-технической мысли и культуры. Строительство ее укреплений началось в 1853 г., когда отношения между Россией и Австрией переживали значительное охлаждение. Перемышль был призван закрыть главную оперативную линию неприятеля, фланкировать боковые оперативные линии в направлении север-юг, а также прикрывать карпатские перевалы между Дуклой и Прешовом.

Крепость постоянно подвергалась модернизации. Так, после появления нарезной артиллерии под руководством швейцарца на австрийской службе генерала Салиса-Соглио, специалиста в области создания горных укреплений, в 1878 г. началось возведение фортов на окружающих Перемышль холмах, на расстоянии 4-10 км от его центра и издавна игравших роль естественной преграды, защищавшей город…" ... Читать дальше »

Категория: Памятные даты военной истории | Просмотров: 741 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 22.03.2023 | Комментарии (0)

    Уважаемые жители Новозыбковского городского округа!
Новозыбковская городская администрация объявляет сбор предложений от населения по мероприятиям,
которые целесообразно будет реализовать на общественной территории в рамках подготовки эскизного предложения архитектурной концепции по объекту: «Благоустройство набережной озера Нижнее и озера Карна с обустройством пляжной зоны», выбранному для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов по итогам открытого голосования в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Новозыбковский городской округ». 

Новозыбковская городская администрация приступила к подготовке материалов для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов.

Цель проекта – создание комфортной, эстетической среды общественной территории, способствующей благоприятному проживанию населения, воспитания  у жителей любви и бережного отношения к общественным пространствам и историческому наследию.
Данная территория расположена в рекреационной зоне центральной части города Новозыбкова, очень востребована жителями города и давно нуждается в благоустройстве." ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Архитектура | Просмотров: 970 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 22.03.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024