Вторник, 23.04.2024, 23:42


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




                              Грезы о Земле, Луне и вселенной.
7 научно-фантастических произведений К.Э.Циолковского, из которых вы узнаете всемирно известного ученого с неожиданной стороны. К 165-летию со дня рождения  автора.

Константина Циолковского, гениального учёного, посвятившего науке всю свою жизнь, нередко называют дедушкой отечественной космонавтики. Будучи выходцем из бедной семьи,  Циолковский, однако, сумел настолько развить свой интеллект, что стал одним из наиболее выдающихся учёных в истории. Несмотря на то, что он сам не дожил до запуска первых космических аппаратов, он заложил основы космонавтики, и следующее поколение учёных во многом опиралось на его труды.
Что мы знаем о великом, признанном во всем мире гении - Константине Эдуардовиче Циолковском?  Детская болезнь скарлатина изменила жизнь девятилетнего мальчишки навсегда. После перенесенной инфекции он оглох. Путь в обычные учебные заведения был ему заказан. 
Но непреодолимая тяга к знаниям перевесила всё. Погрузившись в мир тишины, которая стала его постоянным спутником, он бросил силы, талант и саму жизнь на самообразование. Циолковский был занят всегда, и, сдав экстерном экзамены, он получил право преподавать." ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 1046 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 18.09.2022 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024