Пятница, 26.04.2024, 18:04


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




Администрация и Совет народных депутатов  Новозыбковского городского округа поздравляют 
работников банковской системы  с профессиональным праздником!

         Невозможно представить нашу современную  жизнь без кредитно - финансовых учреждений. Благодаря совершенствованию банковских процессов, улучшению технической оснащенности, внедрению новых форм обслуживания, вниманию и терпению   работников, неуклонно растет число клиентов в банках. Ежедневно услугами банков пользуются тысячи горожан.

         Искренне благодарим за плодотворный  и ответственный труд.

Желаем всем служащим банковской системы крепкого здоровья, благополучия, стабильности и личного счастья.

Категория: Поздравления | Просмотров: 648 | Добавил: Александр | Дата: 11.11.2020 | Комментарии (0)

На 978 девушек в нашей стране приходится 1000 ребят, сообщает сайт Всероссийской переписи населения. Как менялось соотношение юношей и девушек и их подход к семейным ценностям, какой пол наиболее свободолюбив, а какой — за официальный брак и что покажет предстоящая Всероссийская перепись населения? Об этом рассказываем 10 ноября — во Всемирный день молодежи, неофициальный международный праздник всех молодых.

Как показала Всесоюзная перепись населения 1939 года, в предвоенное время в Советском Союзе проживало 47,5 млн молодых людей, из них 23,2 млн юношей и 24,3 млн девушек. То есть девушек уже тогда, по статистике, было чуть больше. Следующая же перепись состоялась лишь 20 лет спустя и рассказала о том, как восстанавливались демографические показатели после ВОВ в общем и по молодежи в частности.

Несмотря ни на что, в СССР по итогам первой послевоенной переписи (1959 год, спустя 14 лет после войны) переписчики насчитали 53,1 млн молодых людей, из них 26,4 млн юношей ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 579 | Добавил: Александр | Дата: 11.11.2020 | Комментарии (0)

Напоминаем семьям, в которых сейчас рождаются дети, что им больше нет необходимости обращаться в ПФР с документами, чтобы подтвердить  свое право на получение сертификата на материнский капитал. Он теперь оформляется электронно, на основании сведений о рождении детей, поступивших из федерального реестра ЗАГС, и на  привычном бланке не распечатывается.

Цифровой сертификат поступает в личный кабинет владелицы со всеми необходимыми сведениями. В дальнейшем мама может дистанционно подавать заявление о распоряжении средствами на выбранные цели, через личный кабинет, и контролировать остаток средств.

За семь месяцев на Брянщине было оформлено 4506 сертификатов на материнский капитал в проактивном режиме,  без личного обращения граждан с заявлением и документами в ПФР.

При ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 569 | Добавил: matranzhela6622 | Дата: 11.11.2020 | Комментарии (0)

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области напоминает семьям, что распорядиться материнским капиталом становится все проще. 

Еще одно новшество, которое экономит время мамочек с детьми, - это заключение соглашений  об информационном обмене с банками, для того чтобы семьи могли распоряжаться материнским капиталом на улучшение жилищных условий непосредственно через кредитные организации, не обращаясь в Пенсионный фонд.

У нас на Брянщине  заключено уже  11 соглашений об информационном обмене -  между Отделением Пенсионного фонда России по Брянской области  и крупными банками, которые предоставляют семьям жилищные кредиты:  региональным  отделением ПАО Сбербанк, Россельхозбанком, ВТБ, Уралсибом, Открытие, Промсвязьбанком, Минбанком, Газпромбанком, Всероссийским банком развития регионов, Совкомбанком, Транскапиталбанком.

-Улучшение жилищных условий с привлечением кредитных средств - самое востребованное у семей направление использования  материнского капитала. Поэтому делается все, чтобы оно было наиболее удобным. По инициативе президента России Владимира Путина вместо  ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 585 | Добавил: matranzhela6622 | Дата: 11.11.2020 | Комментарии (0)

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области напоминает, что в  Федеральный закон о долевом строительстве внесены поправки, касающиеся, в том числе, материнского капитала*.

С июля владельцы сертификатов на материнский семейный капитал, вступающие в долевое строительство, перешли на финансирование с использованием эскроу-счетов. Перевод на новый механизм работы коснулся  не только новых проектов, но и тех, которые  были начаты  до 1 июля 2019 года.

Система эскроу-счетов предполагает, что покупатель квартиры платит деньги не напрямую застройщику, а переводит средства на специальный застрахованный эскроу-счет в банке. Договор счета является трехсторонним: банк-дольщик-застройщик. Последнему заблокированные на счете эскроу средства передаются только после ввода дома в эксплуатацию.

В связи с изменениями  в законодательстве перечисление средств материнского капитала  по договору  участия в долевом строительстве также будет производиться не напрямую организации-застройщику,  а &nb ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 605 | Добавил: matranzhela6622 | Дата: 11.11.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024