Четверг, 25.04.2024, 16:08


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




23 октября в рамках антинаркотического месячника «Брянщина – жизнь без наркотиков», который проходит в нашем регионе с 22 октября по 22 ноября 2019 года, в Новозыбковском филиале ГАПОУ БТЭиР им. Героя Советского Союза М.А. Афанасьева прошел правовой час «Не отнимай у себя завтра» по профилактике наркомании в молодёжной среде.

Целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других наркотиками.

Учащиеся посмотрели видеоматериалы, адаптированные для современной молодёжи. В фильме звучали рекомендации для подростков, оказавшихся перед выбором: пробовать наркотик или сказать твёрдое «Нет».

В заключении библиограф центра правовой информации Бычкова Ольга Григорьевна вместе с присутствующими сделали вывод: наркомания – смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения, поэтому, как бы не было велико искушение попробовать подобные вещества, делать этого все же н ... Читать дальше »

Просмотров: 852 | Добавил: Акуленко | Дата: 23.10.2019 | Комментарии (0)

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет 1 ноября 2019 года в 11:00 часов по местному времени во всех субъектах России и за рубежом. Проведение акции приурочено ко Дню народного единства. В России масштабная акция проводится уже четвертый год подряд.

Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие

русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. ... Читать дальше »

Просмотров: 832 | Добавил: Акуленко | Дата: 23.10.2019 | Комментарии (0)

На сегодняшний день на территории Брянской области в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о более чем 700 тыс. земельных участков, и меньше половины из них (около 49%) имеют уточненные границы.

Заместитель директора Кадастровой палаты по Брянской области Светлана Иванова отмечает: «Отсутствие установленных в соответствии с законом границ у земельного участка влечет за собой множество негативных последствий, таких как самовольное занятие земельного участка, ограничение свободы распоряжения земельным участком (его невозможно будет разделить или объединить со смежным земельным участком), возможны разного рода споры и судебные разбирательства с соседями».

При этом если фактическая площадь участка больше, чем по документам, можно узаконить фактические значения площади, проведя межевание (пределы, до которых её можно увеличивать, установлены федеральным и региональным законодательством). Если фактическая площадь меньше, её установление также имеет смысл: выполнив межевание, вы предотвратите переплату земельного налога.

«Процедура межевания также актуальна, когда нужно получить разрешительную документацию для строительства или проложить коммуникации на участке. Только после уточнения гра ... Читать дальше »

Просмотров: 858 | Добавил: Акуленко | Дата: 23.10.2019 | Комментарии (0)

В Брянской области есть большое количество водоемов, на которых в осеннее время можно прекрасно отдохнуть и заняться рыбалкой. Главное, отдыхая на берегу реки или озера, всегда помнить о возможных опасностях, которые таит в себе осенняя вода.

Напоминаем, что осенью температура воды составляет всего 6-10°С. Если человек вдруг окажется в водоеме, намокшая одежда тут же потянет его вниз, а холодная вода будет сковывать движения. Такая ситуация может повлечь за собой весьма печальные последствия. Чтобы избежать несчастных случаев, надо быть особенно внимательными и соблюдать элементарные правила поведения на воде.

В целях обеспечения безопасности на маломерных судах запрещается:

- катание на маломерном судне в нетрезвом состоянии, без спасательных средств, в ветреную погоду, в темное время суток;

- движение на неисправном судне;

... Читать дальше »

Просмотров: 806 | Добавил: Акуленко | Дата: 23.10.2019 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024