Четверг, 25.04.2024, 19:37


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2019 » Октябрь » 23 » Правовой час «Не отнимай у себя завтра» по профилактике наркомании в молодёжной среде прошёл в Новозыбкове
17:10
Правовой час «Не отнимай у себя завтра» по профилактике наркомании в молодёжной среде прошёл в Новозыбкове

23 октября в рамках антинаркотического месячника «Брянщина – жизнь без наркотиков», который проходит в нашем регионе с 22 октября по 22 ноября 2019 года, в Новозыбковском филиале ГАПОУ БТЭиР им. Героя Советского Союза М.А. Афанасьева прошел правовой час «Не отнимай у себя завтра» по профилактике наркомании в молодёжной среде.

Целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других наркотиками.

Учащиеся посмотрели видеоматериалы, адаптированные для современной молодёжи. В фильме звучали рекомендации для подростков, оказавшихся перед выбором: пробовать наркотик или сказать твёрдое «Нет».

В заключении библиограф центра правовой информации Бычкова Ольга Григорьевна вместе с присутствующими сделали вывод: наркомания – смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения, поэтому, как бы не было велико искушение попробовать подобные вещества, делать этого все же не стоит и выбор каждого человека должен быть не в пользу наркотиков.

Просмотров: 853 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024