Пятница, 26.04.2024, 00:53


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




За две недели до Дня Победы новозыбковские юнармейцы, журналисты «Маяка», сотрудники Центральной библиотеки прикрепляли прохожим черно-оранжевые ленты. Символ Победы, мужества, но главное - символ нашей памяти и нашей благодарности тем, кто мужественно сражался за Родину.

Юнармейцы школы №1 прикрепили Символ Победы главе администрации города Новозыбкова Александру Юрьевичу Чебыкину. «В каждой новозыбковской семье есть те, кто на фронте или в тылу защищал родной край, - подчеркнул Александр Юрьевич, — мы помним подвиг наших героических дедов и отцов».

На главной площади города юнармейцы прикрепили десятки георгиевских лет. В акции «Георгиевская ленточка» приняли участие и взрослые, и дети.

Сотрудники Центральной библиотеки вместе с георгиевской ленточкой вручали жителям города информационные листовки об истории данной акции. Рассказывали, как можно принять участие в акции «Бессмертный полк» и о том, что в библиотеке можно изготовить фотографию своего ветерана армии и флота, труженика тыла, партизана, узника фашистского лагеря, блокадника, бойца сопротивления, которые уже никогда не смогут пройти на параде.

Журналисты газеты «Маяк» вручали георгиевские ленточки горожанам, идущим по ул.Ленина. Все без исключения говорили, что 9 мая — главный праздник России.

... Читать дальше »

Просмотров: 878 | Добавил: Акуленко | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые новозыбковцы и гости города!

Приглашаем вас на мероприятия, посвящённые Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф:

25 апреля в 11-00 ч. – панихида в Чудо-Михайловском Храме;

26 апреля в 14-00 ч. в ДК им.Калинина - мероприятие «Чернобыля память».

Категория: Анонс | Просмотров: 997 | Добавил: Акуленко | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)

Специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области  продолжают ежемесячно  производить сбор и обработку сведений о долгожителях, ветеранах Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные   и круглые даты (начиная с 90-летия). Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений Президента России.

Так в мае 187 старейших жителей Брянской области, которым исполнится 90,  95 или 100 лет, получат поздравление главы государства Владимира Путина.  Большинство из них – женщины, мужчин среди юбиляров лишь четверть.

При этом 160 жителей  Брянщины отметят свой  90-й день рождения, двадцать четыре – 95-ый. Три жительницы (из Брянска и Сельцо) отпразднуют 100-летний юбилей.

1 мая, в праздник Весны и Труда, дни рождения отметят  семь долгожителей области. Всем им исполнится по 90 лет.

9 мая, в День Великой Победы, двойной праздник отметят семь долгожителей. Интересно отметить, что среди них - трое мужчин.

13  брянских именинников  родились 15 мая, в Международный день семьи, и свой очередной день рождения они наверняка будут праздновать в широком семейном кругу. ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 785 | Добавил: Александр | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)

На Брянщине завершилась выплата пенсии за апрель. Она  прошла без сбоев, в соответствии с графиком доставки и режимом работы отделений почтовой связи, согласованным Отделением Пенсионного фонда РФ по Брянской области и региональным Управлением Федеральной почтовой связи - филиалом ФГУП «Почта России».

При этом получателям пенсии по  государственному пенсионному обеспечению, а их в области   более 101 тысячи, пенсия была выплачена в повышенном размере, с учетом индексации с 1 апреля на 2%. Для этого дополнительно  было выделено 22 млн. рублей.

Жители городов и поселков Брянской области, чьи дома вошли  в зону подтопления в связи с весенним паводком,  получили  пенсию и ежемесячные денежные выплаты за апрель  досрочно, им выплата была произведена со 2  по 8 апреля.

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 763 | Добавил: Александр | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024