Среда, 24.04.2024, 15:35


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2019 » Апрель » 25 » В НОВОЗЫБКОВЕ СТАРТОВАЛА АКЦИЯ "ГЕОГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА"
18:37
В НОВОЗЫБКОВЕ СТАРТОВАЛА АКЦИЯ "ГЕОГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА"

За две недели до Дня Победы новозыбковские юнармейцы, журналисты «Маяка», сотрудники Центральной библиотеки прикрепляли прохожим черно-оранжевые ленты. Символ Победы, мужества, но главное - символ нашей памяти и нашей благодарности тем, кто мужественно сражался за Родину.

Юнармейцы школы №1 прикрепили Символ Победы главе администрации города Новозыбкова Александру Юрьевичу Чебыкину. «В каждой новозыбковской семье есть те, кто на фронте или в тылу защищал родной край, - подчеркнул Александр Юрьевич, — мы помним подвиг наших героических дедов и отцов».

На главной площади города юнармейцы прикрепили десятки георгиевских лет. В акции «Георгиевская ленточка» приняли участие и взрослые, и дети.

Сотрудники Центральной библиотеки вместе с георгиевской ленточкой вручали жителям города информационные листовки об истории данной акции. Рассказывали, как можно принять участие в акции «Бессмертный полк» и о том, что в библиотеке можно изготовить фотографию своего ветерана армии и флота, труженика тыла, партизана, узника фашистского лагеря, блокадника, бойца сопротивления, которые уже никогда не смогут пройти на параде.

Журналисты газеты «Маяк» вручали георгиевские ленточки горожанам, идущим по ул.Ленина. Все без исключения говорили, что 9 мая — главный праздник России.

фото: газеты «Маяк», НГЦБС

Просмотров: 878 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024