Воскресенье, 28.04.2024, 01:55


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




15 февраля – День памяти о россиянах исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этом году исполняется 30 лет со дня вывода советских войск из республики Афганистан. К данной памятной дате в Новозыбкове приурочен цикл мероприятий.

Члены Новозыбковской общественной организации ветеранов войны в Афганистане, городского Совета ветеранов посетили места захоронений, почтив память погибших воинов-интернационалистов. К могилам и мемориальным доскам были возложены цветы.

В учебных заведениях проведены классные часы и Уроки мужества с приглашением воинов-интернационалистов, конкурсы рисунков «Герои моего Отечества», оформлены информационные стенды и классные уголки, возложены цветы к мемориальным доскам, в библиотеках организованы тематические выставки «Афганистан - наша память и боль»,.

В городе проведены спортивные мероприятия, посвящённые Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества: спартакиада допризывной молодежи, Первенство города по стрельбе среди работников учреждений, организаций и предприятий города, показательные выступления по художественной гимнастике, соревнования по плаванию.

В библиотеке семейного чтения №3 проведён тематический вечер «Афганистан – героизм и трагедия ХХ века», в Центральной библиотеке проведён вечер памяти « ... Читать дальше »

Просмотров: 917 | Добавил: Акуленко | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые новозыбковцы и гости города!

Приглашаем вас на Первенство ЦФО по борьбе дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет, которое будет проходить 23-24 февраля 2019 г. с 10-00 ч. в Физкультурно-оздоровительном комплексе

по адресу: Красная площадь, 15.

Торжественное открытие Первенства ЦФО - 23 февраля в 13-00 ч.

Категория: Анонс | Просмотров: 996 | Добавил: Акуленко | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые новозыбковцы!

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 30 лет назад в этот день последняя колонна советских войск была выведена из Афганистана.

Познавая прошлое, учитывая новые уроки истории, мы отдаём дань уважения всем, кто честно исполнял свой воинский долг. Самоотверженность и мужество, с которым наши солдаты и офицеры принимали участие в урегулировании вооружённых конфликтов, в очередной раз подтверждали, что они достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны. Мы обязаны чтить память о погибших, проявлять заботу о ныне здравствующих воинах-интернационалистах.

Уважаемые воины-интернационалисты, ветераны локальных войн и конфликтов!

Вы, как никто другой, понимаете важность сохранения мира, согласия и дружбы между народами. Ваш опыт и активная жизненная позиция необходимы для воспитания у подрастающего поколения патриотизма, мужества и отваги.

Искренне желаем всем здоровья, оптимизма, благополучия и мирного неба над головой.

Глава города, председатель Совета народных депутатов  А.С.Матвеенко

Гла ... Читать дальше »

Просмотров: 1062 | Добавил: Акуленко | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024